Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22
23
24 25 26
27
28 29 30

Новости Сибая за 18.04.2022

Карьер карьеру не испортил // Экс-глава Сибая Рустем Афзалов возглавил министерство

Коммерсантъ FM 

Министром предпринимательства и туризма Башкирии назначен экс-глава администрации Сибая Рустем Афзалов. Глава республики Радий Хабиров, представляя господина Афзалова в новом качестве на оперативном совещании правительства, отметил, что он — «универсальный руководитель». Вчера Рустем Афзалов не стал комментировать свое назначение. Эксперт считает, что новому министру удалось сохранить доверие со стороны Радия Хабирова, что в системе вертикали власти является «существенным ресурсом».

В Башкирии создали министерство предпринимательства и туризма

ИА REGNUM 

Министерство предпринимательства и туризма создано в Башкирии. Об этом 18 апреля сообщил глава республики Радий Хабиров на заседании республиканского правительства в центре управления регионом.

Читать дальше...

Отключить отопление в квартирах просят магнитогорцы. “Теплофикация” объяснила, когда «остынут батареи»

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорцы интересуются, как скоро отключат отопление в квартирах. Когда закончится в Магнитогорске отопительный сезон в 2022 году, рассказали в "Теплофикации".

Читать дальше...

Назначен помощник главы Башкирии

ИА REGNUM 

Помощником главы Башкирии Радия Хабирова стал бывший министр природопользования и экологии региона Урал Искандаров. Об этом 18 апреля сообщил Хабиров на совещании правительства региона в центре управления Башкирией.

Читать дальше...

Назначен министр предпринимательства и туризма Башкирии

ИА REGNUM 

Министром предпринимательства и туризма Башкирии назначен бывший мэр города Сибая Рустем Афзалов. Об этом 18 апреля сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании регионального правительства в центре управления регионом.

Читать дальше...



Хабиров объявил масштабные перестановки и назначения: кто есть кто во власти Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Мэры превратились в министров, министры со статусом стали вице-премьерами, а кто-то даже вернулся на прежние должности. О перестановках заявили на оперативке в правительстве Башкирии 18 апреля.

Экс-глава Сибая возглавил Министерство предпринимательства и туризма Башкирии

Business FM Уфа 

Ранее сообщалось об отставке Рустема Афзалова с поста мэра и его переходе на работу в правительство республики. По последним данным чиновник возглавит Министерство предпринимательства и туризма Башкирии. Ведомство создано путем объединения одноименных Госкомитетов  региона. И.о. главы Сибая назначена Гузель Ишемгулова.

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (09.04.2022 - 15.04.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Рустем Афзалов возглавил вновь созданное министерство предпринимательства и туризма Башкирии

Коммерсантъ 

Бывший глава администрации Сибая Рустем Афзалов возглавил министерство предпринимательства и туризма Башкирии. Об этом на совещании в правительстве заявил глава региона Радий Хабиров.Министерство создано после объединения госкомитетов республики по предпринимательству и туризму.По словам господина Хабирова, он «сегодня слетал» в Сибай и «попросил отпустить на работу в правительство главу». «Опыт у него большой. Тот руководитель, который поработал главой муниципалитета, становится универсальным руководителем», -- добавил Радий Хабиров.

Бывший мэр Сибая Рустем Афзалов перешел на должность министра предпринимательства и туризма

«СОБАКА.RU» 

Глава республики Радий Хабиров 18 апреля на совещании в правительстве рассказал о том, какую должность в правительстве займет глава администрации Сибая, подавший в отставку.

Глава Сибая Рустем Афзалов покидает пост

Business FM Уфа 

Как сообщает «Башинформ», об отставке мэра рассказал Радий Хабиров. По данным источника Афзалов переходит на работу в правительство Башкирии. Исполнять обязанности главы Сибая будет его заместитель Гузель Ишемгулова. Рустем Афзалов возглавлял администрацию города с ноября 2017 года. До назначения на этот пост, чиновник работал заместителем главы администрации Караидельского района республики.

Жители Башкирии показали берег озера Таштуй покрытый мертвой рыбой и мертвую выдру

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жуткое видео прогулки, судя по всему, отца с ребенком по берегу озера Таштуй в Абзелиловском районе Башкирии было опубликовано в социальных сетях 15 апреля.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО

Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе