Главные новости Славянска-на-Кубани
Славянск-на-Кубани
Октябрь
2021
1
2
3
4 5 6
7
8 9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19
20
21 22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости Славянска-на-Кубани за 27.10.2021

На Кубани нашли древние погребальные урны с захоронениями

Lenta.ru 

В Краснодарском крае при строительстве автодороги нашли средневековые погребальные урны. Отмечалось, что кремационные погребения были обнаружены на месте строительства дороги Славянск-на-Кубани — Темрюк. Так, при раскопках археологи нашли глиняные урны, в которых оказались останки лошадей.

Ушёл из жизни профессор кафедры общей геологии и полезных ископаемых Яков Рихтер

Известия-Саратов 

26 октября ушёл из жизни доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры общей геологии и полезных ископаемых Яков Андреевич Рихтер. Яков Андреевич родился 26 июля 1931 года в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края в семье учёного-биолога. Более 70 лет жизни Якова Андреевича было связано с Саратовским университетом. В 1949-1954 годах он обучался на геологическом факультете, в 1955-1970 годах работал в НИИ геологии СГУ, в 1971 году стал доцентом, а в 1991 году – профессором кафедры общей геологии и полезных ископаемых. Читать дальше...

В Краснодаре людей продолжают травить контрафактным алкоголем ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре людей продолжают травить контрафактным алкоголем ВИДЕО

В Краснодаре полицейские обнаружили почти пять тонн контрафактного алкоголя. По сообщению пресс-службы краевого ГУ МВД, немаркированные напитки хранились на территории рынка, на улице Бородинской.

- Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Краснодару оперативным путем получили информацию о том, что в складском помещении на территории рынка, расположенного на улице Бородинской... Читать дальше...

В Краснодаре нашли более четырех тонн контрафактного алкоголя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Правоохранители получили информацию о том, что на складе хранится алкоголь без маркировки. При проверке там нашли около девяти тысяч бутылок фальсифицированного спиртного. Общий объем паленого алкоголя превысил четыре тонны.

Опасную продукцию планировали продавать в частных магазинах Краснодара. По данному факту завели уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Напомним, что ранее в Славянске-на-Кубани два человека отравились суррогатным алкоголем и скончались.

Черная осень: количество погибших от коронавируса в октябре сравнится с населением среднего города

РЖД-Партнер.ру 

Две недели назад Росстат опубликовал статистику смертности россиян, заболевших коронавирусом. Согласно этим данным, всего с начала года к концу августа погибло более 250 тыс. человек, болевших коронавирусом, против 163,3 тыс. за весь прошлый год. За два последних летних месяца число смертей превысило 100 тыс. случаев. Мы вновь обратились к этим цифрам, чтобы попробовать предсказать, как ситуация складывается в сентябре – октябре на фоне резко увеличивающегося количества заболевших.

Просматривали в Славянске-на-Кубани 27.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

МО: силы ПВО сбили 66 БПЛА в Краснодарском крае и 2 дрона в Крыму