Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net

АО «Сбер Управление Активами»

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Освоить железо и стать гибче: чему ижевских бабушек и дедушек учат внуки

АО «Сбер Управление Активами» 

В жизни большинства ижевчан дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Почти половина жителей Ижевска полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом ижевчанам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — финансовая.

Читать дальше...

Инвестиционные продукты в СберСтраховании жизни будет лидировать - Владислав Воякин

АО «Сбер Управление Активами» 

Владислав Воякин назначен директором Центра инвестиционных продуктов СберСтрахования жизни. Ранее Владислав возглавлял инвестиционное направление компании.

Читать дальше...

Обзор рынков акций и сырьевых товаров – УК «Первая»

АО «Сбер Управление Активами» 

Российский фондовый рынок завершает неделю разнонаправленно. В пятницу рублёвый индекс Мосбиржи завершил неделю в плюсе на 0,5%, а долларовый бенчмарк РТС снизился на 2,4%.

Читать дальше...

Виртуальные ассистенты Салют проконсультируют клиентов по вопросам страхования

АО «Сбер Управление Активами» 

Виртуальные ассистенты семейства Салют готовы проконсультировать клиентов по 60 популярным запросам, касающимся рискового страхования. Сбер, Джой и Афина помогут выбрать нужную страховую программу и расскажут о действующих полисах в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Читать дальше...

Почему у российских БПИФ и ETF средняя величина комиссий в разы больше, чем у западных фондов: разбираемся с аналитиком Сбер Управление Активами

АО «Сбер Управление Активами» 

Александр Додик, старший аналитик Сбер Управление Активами обращает внимание, что средняя комиссия за управление представленных на Мосбирже фондов уже приближается к западным: 0.75% - 0.8% в год против 0.4% у иностранных. Во многом высокая комиссия связана не с жадностью УК, а с сравнительно высокими инфраструктурными затратами УК на покупку активов (в т.ч. доступ к иностранным активам) и затратами, связанными с требованиями регулятора.

Читать дальше...

Эксперт Сбер Управление Активами рассказывает за счёт чего может расти биржевой фонд

АО «Сбер Управление Активами» 

Александр Додик, старший аналитик Сбер Управление Активами, отмечает, что помимо роста стоимости активов, фонд растет за счет притоков с вторичного рынка. Их обеспечивает маркетмейкер. Когда у него заканчиваются паи на балансе (инвесторы раскупили их у него на бирже), уполномоченное лицо подает заявку УК на создание пая и передает в качестве оплаты деньги, которые он получил на бирже от продажи пая инвестору.

Читать дальше...

О том, как биржевые фонды выходят на рынок разберемся с экспертом Сбер Управление Активами

АО «Сбер Управление Активами» 

Александр Додик, старший аналитик Сбер Управление Активами, рассказал, что при формировании фонда используется капитал уполномоченного лица (компании, которая по договору имеет право получать или гасить паи у УК). Как правило эта компания маркетмейкер фонда - то есть лицо, которое выставляет котировки на продажу и покупку на бирже (чтобы обеспечить ликвидность).

Читать дальше...

Открытие торгов на валютном рынке 21.02– Сбер Управление Активами

АО «Сбер Управление Активами» 

Рубль в понедельник укрепляется на фоне ожиданий инвесторов по деэскалации геополитических рисков. Нефть по-прежнему торгуется выше 90 долларов за баррель сорта Brent и выступает одним из факторов поддержки национальной валюты.

Читать дальше...

Открытие российского рынка 21.02– Сбер Управление Активами

АО «Сбер Управление Активами» 

В понедельник российский рынок акций демонстрирует положительную динамику на фоне ослабления геополитической напряжённости. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +1,3%, долларовый РТC растёт на +1,8%. Ориентир по закрытию индекса МосБиржи сегодня составляет 3350-3600 пунктов, по индексу РТС: 1350-1600 пунктов. В фокусе сегодня заседание трёхсторонней контактной группы (Россия, Украина, ОБСЕ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве