2016

Новости за 05.02.2016

Женский чемпионат России преодолел экватор

ИА Альтаир

Завершился первый круг чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд, игры которого проходят в подмосковном Обухово. 5 февраля были сыграны два матча. В первом из них иркутский ДЮСШ «Рекорд» обыграл сборную Московской области со счетом 2:0.

Водитель «Жигулей» погиб после столкновения с маршрутным автобусом в Братском районе

ИА Альтаир

Вечером 4 февраля в районе поселка Кобляково на автодороге «Братск — Усть-Илимск» столкнулись автомобиль ВАЗ-2107 и пассажирский автобус, следовавший по междугородному маршруту.

Иркутский бизнесмен угрожал расправой заместителю главы регионального ФАС

ИА Альтаир

Угрозы физической расправы поступили в адрес заместителя руководителя управления ФАС России по Иркутской области Александра Кулиша от директора компании ООО «Нептун» Евгения Болеско, реклама продукции которого была признана незаконной.

Иркутская агломерация может объединить 23 муниципалитета

ИА Альтаир

Главный архитектор Иркутской области Екатерина Протасова на заседании президиума Градостроительного совета при губернаторе представила проект развития Иркутской агломерации «Байкальский луч».

Андрей Крючков назначен министром природных ресурсов Иркутской области

ИА Альтаир

Губернатор подписал распоряжение о назначении министром природных ресурсов и экологии региона Андрея Крючкова. Новый министр приступил к исполнению обязанностей сегодня, 5 февраля.

Фавориты были сильнее на голову

ИА Альтаир

В Ульяновске, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячом, настало время плей-офф. 4 февраля были сыграны четвертьфинальные поединки. Команды первой четверки убедительно доказали свое превосходство, выиграв с крупными счетами.

«Ермак» официально вышел в плей-офф

ИА Альтаир

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Ижевске встречался с местной «Ижсталью» и одержал непростую, но заслуженную победу — 4:3.

Шансы на чемпионство сохраняют все

ИА Альтаир

4 февраля в чемпионате России по хоккею с мячом среди женских команд, который продолжается в подмосковном Обухово, был сыгран один матч. Иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» встречалась с соперницами из сборной Свердловской области и неожиданно уступила — 0:1.

Антон Романов будет баллотироваться в депутаты Госдумы по округу № 95

ИА Альтаир

На вопрос, от какой партии он собирается идти на выборы, так как очень высока вероятность, что в округе № 95 «Единую Россию» будет представлять Сергей Тен, а КПРФ — Павел Сумароков, Антон Романов допустил вариант самовыдвижения.