Новости за 04.07.2020

Тото Вольф: Я больше не могу слушать отговорки Бинотто насчёт скорости Ferrari

Руководитель Mercedes Тото Вольф на пресс-конференции в субботу в резкой манере отказался комментировать результаты Ferrari в квалификации Гран При Австрии. Вольф заявил, что больше не желает слышать, как Маттиа Бинотто говорит о плохой аэродинамике машины Ferrari, когда данные говорят об обратном.

Роберт Шварцман: Было гораздо важнее набрать как можно больше очков

Российский гонщик Формулы 2 Роберт Шварцман рассказал о своём успешном дебюте в главных гонках поддержки Ф1. Пилот программы SMP Racing сильно провёл субботний заезд в Шпильберге и финишировал на третьей позиции после восьмого места в квалификации накануне.

Шарль Леклер: Нельзя, чтобы команду деморализовал этот результат

Гонщик Ferrari Шарль Леклер не скрывал разочарования после квалификации Гран При Австрии. Монегаск показал седьмое время, а его напарник Себастьян Феттель даже не вышел в финальный сегмент.

Алекс Албон: Не особенно доволен таким результатом

Гонщик Red Bull Racing Алекс Албон объяснил, почему ему не удалось побороться за места на первых двух рядах стартовой решётки Гран При Австрии. Англо-таец уступил не только обоим гонщикам Mercedes и напарнику Максу Ферстаппену, но и Ландо Норрису на McLaren и будет стартовать пятым, если до гонки не будет никаких штрафов.

Льюис Хэмилтон: Отличный старт сезона для команды

Действующий и шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон уступил напарнику Валттери Боттасу в первой квалификации сезона 12 тысячных и будет стартовать на Гран При Австрии в воскресенье со второго места.

Валттери Боттас: Похоже, Mercedes находится в собственной лиге

Гонщик Mercedes Валттери Боттас начал новый сезон с победы в квалификации Гран При Австрии. Финн был быстрее напарника Льюиса Хэмилтона во всех трех сегментах и выиграл поул с отрывом 0,012 секунды от действующего чемпиона мира Формулы 1.

«Какое-то безумие». Ferrari одной машиной пробилась в финальный сегмент квалификации

Второй сегмент квалификации Гран При Австрии подтвердил наихудшие опасения болельщиков Ferrari. Со скоростью новой машины у Скудерии всё действительно плохо. Шарль Леклер прошел дальше, но показал только деcятое время.

Кими Райкконен не вышел из первого сегмента квалификации Гран При Австрии

На Ред Булл Ринге завершился первый сегмент квалификации Гран При Австрии, первого этапа сезона-2020. По итогам первых 20 минут определились обладатели последних пяти мест на стартовой решетке в воскресенье.

Николас Латифи отправлен в медицинский центр после аварии в третьей тренировке

На пятничных тренировках в Шпильберге многих гонщиков разворачивало при прохождении первого поворота, но обходилось без аварий. Но в заключительной части свободных заездов в субботу утром всё-таки дошло до аварии.

Инго Экосистема стала победителем национальной премии FinTech Awards Russia

Опубликованы результаты тестирования на коронавирус в паддоке Ф1

В субботу утром руководство Формулы 1 совместно с FIA сообщило о результатах массового тестирования гонщиков, сотрудников команды и обслуживающего персонала на Гран При Австрии.

Серхио Перес: Racing Point сократила отставание от топ-команд

Гонщик Racing Point Серхио Перес завершил первый день гоночного уик-энда Гран При Австрии на третьем месте, подтвердив высокую скорость машины RP20, которая фактически является копией прошлогодней Mercedes W11. Мексиканец доволен таким началом, но ожидает серьезной конкуренции в квалификации.