Autosport.com.ru
Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

Гран При Абу-Даби стал последним в составе Ferrari для Себастьяна Феттеля. После финиша Себастьян оригинально попрощался с командой, в радиоэфире спев песню собственного сочинения на итальянском языке на мотив песни «Azzurro». Запись переговоров опубликовали в официальном Twitter Формулы 1.

Макс Ферстаппен: Когда ты стартуешь первым, легче контролировать гонку

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от победы в заключительной гонке сезона – Гран При Абу-Даби. Голландец накануне выиграл поул и лидировал от старта до финиша. Завоевать первый в карьере Большой шлем ему помешал Даниэль Риккардо, показавший лучший круг на последнем обороте по трассе.

Итоговое положение в чемпионате Формулы 1 2020 года

71-й в истории чемпионат мира Формулы 1 завершен. Льюис Хэмилтон в четвертый раз подряд и в седьмой раз в карьере стал чемпионом. А второе место второй год подряд занял напарник британца по Mercedes Валттери Боттас. Замкнул тройку сильнейших, как и в 2019-м, гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен. А лучшим из остальных оказался пилот Racing Point Серхио Перес. Российский гонщик Даниил Квят завершил сезон на 14-м месте.

Прощальная гастроль: Гонщики и команды, расстающиеся после Гран При Абу-Даби

Гран При Абу-Даби закрывает не только сезон-2020, но и сразу несколько глав в карьерах пилотов Формулы 1. Так, Себастьян Феттель после шести лет покидает Ferrari, а для Серхио Переса это будет последняя гонка в составе команды Racing Point, ранее известной как Force India. В преддверии финальной гонки рассказываем о тех, для кого она станет прощальной.

Итальянский теннисист Синнер стал лучшей ракеткой мира в рейтинге ATP

ВНИМИ подал в суд на РСПМО

Можно ли за проступки наказывать рёбенка физически? За и против

Архангелогородцев и гостей города приглашают посетить мероприятия фестиваля «Гармоничная Россия»