Добавить новость
Частный Корреспондент
Октябрь
2018

Новости за 21.10.2018

Мелодия Ноосферы / Легендарная фирма «Мелодия» передаст 2,7 тыс. аудиозаписей в открытый доступ :: Ноосфера

Частный Корреспондент 

Ассоциация интернет-издателей объявила о начале сотрудничества с фирмой «Мелодия», в результате которого цифровая платформа «Ноосфера» пополнится коллекцией музыкальной классики в общественном достоянии, среди которой произведения Римского-Корсакова, Рубинштейна, Листа, Бетховена, Чайковского, Дебюсси.

Непригодно для жизни / Как в России охраняют здоровье и окружающую среду :: Нон-фикшн

Частный Корреспондент 

Родившись в России, английский физик и писатель Стивен Хокинг имел бы гораздо меньше шансов не только сделать научную карьеру, но и элементарно появляться в обществе. Почему — объясняет в своей книге «Несовременная страна. Россия в мире XXI века» экономист и политолог Владислав Иноземцев. T&P и премия «Просветитель» публикуют отрывок из главы «Навстречу социальной катастрофе» о том, почему условия жизни людей в России никого не волнуют и действительно ли все так плохо.

На расстоянии / Как перестать бояться близости :: Психология

Частный Корреспондент 

Даже когда близких отношений с другими нам не хватает, мы склонны обвинять в эгоизме кого угодно, но не себя. А задать себе вопрос, насколько нам нужны близкие отношения и что мы готовы ради этого сделать, нужно прежде всего себе. Как разобраться в такой ситуации, рассказывает психотерапевт София Мильска-Вжозинска.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса