Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 09.07.2021

Боксер из Цхинвала Гурам Гагиев стал бронзовым призером первенства Европы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев проиграл полуфинальный бой на первенстве Европы. Тем не менее, своими победами на этих соревнованиях он обеспечил себе третье место.

Первый бой на соревнованиях наш спортсмен выиграл досрочно, отправив в нокдаун своего соперника. Второй бой дался ему сложнее, он боксировал все раунды, по итогам боя решением судей выиграл.

Как отметил агентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев, у спортсмена был шанс выиграть... Читать дальше...

Комиссия по распределению жилья в Дзауском районе определит нуждающихся

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Комиссия по распределению жилья при администрации Дзауского района Южной Осетии приступила к рассмотрению заявлений от жителей районов, находящихся в очереди на получение жилья, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, комиссия будет поадресно объезжать каждого, кто подал документы на получение жилья.

«Комиссия составила график объезда очередников по месту жительства, чтобы посмотреть условия их проживания. Читать дальше...

В КГБ Южной Осетии рассказали о случаях нарушения границы со стороны Грузии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Комитет государственной безопасности Южной Осетии отмечает, что тбилисский режим продолжает предпринимать действия, способствующие дальнейшей эскалации напряженности на югоосетино-грузинской границе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"7 июля в 11.40 сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии зафиксировали в окрестностях н.п. Исаккау Знаурского района нарушение режима границы представителями грузинской полиции. Позднее, около 15.00... Читать дальше...

Житель Дзауского района Южной Осетии задержан с марихуаной

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

31-летний житель Дзауского района Южной Осетии был остановлен на Привокзальной площади Цхинвала патрульным экипажем милиции во время рейдов. В ходе досмотра в его автомашине сотрудники милиции обнаружили и изъяли сверток с содержимым растительного происхождения зеленого цвета, сообщает пресс-служба МВД.

"Изъятое вещество было представлено на исследование экспертам, по их заключению растительная масса является наркотическим средством – смесью табака и марихуаны весом 0,39 гр", - уточнили в МВД. Читать дальше...

13 больных с COVID-19 поступили за сутки в "красную зону" медцентра Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за минувшие сутки поступило 13 больных с COVID-19, всего лечение проходят 60 пациентов, сообщила «Рес» в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки выписаны четыре человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Дотацию кислорода получают 28 человек», - сказал собеседник агентства.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 3673 человек... Читать дальше...

Кабмин Южной Осетии выделил более 7 млн. на борьбу с коронавирусом

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу выделило из резервного фонда средства на стимулирующие выплаты медикам, приобретение медикаментов и средств индивидуальной защиты.

По словам главы минфина Азы Хабаловой, на специальные социальные выплаты работникам РММЦ республики за май текущего года будут направлены средства в размере 1 миллиона 488 тысяч 354 рублей.

«Кроме того, из резервного фонда правительства минздраву выделяются 5 миллионов 821... Читать дальше...

Клип осетинских реперов Miyagi & Andy Panda занял первое место на международном фестивале «Каннские Львы»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Клип Miyagi & Andy Panda «Yamakasi» получил "золотого льва" в категории «Музыкальные Видео» премии Young Director Award, которая проходит в рамках международного фестиваля «Каннские Львы», сообщается на официальной странице исполнителей в Instagram.

«Спасибо всем, кто причастен к этой большой победе», – говорится в сообщении.

Клип на трек «Yamakasi» снимался в течение нескольких недель в Северной Осетии. В съемках принимали участие жители республики... Читать дальше...

В Южной Осетии ликвидируют ГУП «Алутон - Южная Осетия»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Правительство Южной Осетии приняло решение о ликвидации республиканского предприятия «Алутон-Южная Осетия».

Как отметил на заседании правительства в пятницу председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Петр Кочиев, предприятие простаивает более десяти лет.

По его словам, неоднократно предпринимались попытки ввести завод в эксплуатацию, но они не увенчались успехом.

Премьер Республики Геннадий Бекоев отметил, что несколько инвесторов заинтересованы в том... Читать дальше...



Эпидситуация в Знаурском и Ленингорском районах Южной Осетии стабильная

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Пять случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Знаурском районе Южной Осетии. Как рассказала агентству «Рес» главврач районной больницы Инна Царитова, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

«Три пациента у нас госпитализированы, двое - на амбулаторном лечении. Состояние пациентов удовлетворительное. Больных у нас выявили с конца июня - начала июля, до этого долгое время не было больных COVID-19», - отметила Царитова.

По ее словам... Читать дальше...

Коронавирус за сутки выявлен у 23 жителей Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 156 проб, 23 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 248 человек, 6 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

По ее словам, количество инфицированных с начала пандемии составило 3673 человек, 3425 выздоровели. Читать дальше...

Президент Южной Осетии подписал указы об аттестации и классных чинах госслужащих

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал Указ «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Республики Южная Осетия», документ опубликован на официальном сайте главы государства.

"В соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 28.07.2020 №22 «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия», в целях обеспечения эффективности государственной гражданской службы Республики Южная Осетия и повышения профессионального уровня... Читать дальше...

На российской военной базе в Южной Осетии возросло количество военнослужащих по контракту

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии на 20 процентов возросло количество военнослужащих по контракту, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Заключившие контракт молодые люди пополнили разнородные подразделения воинского соединения.

Наиболее востребованными специальностями являются водитель категории С, D, E, механик-водитель, также связисты и разведчики.

На эти направления идут около половины граждан... Читать дальше...

Кабмин Южной Осетии одобрил законопроект, позволяющий приобрести жилье по найму

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Проект закона "О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам в Республике" одобрили на заседании правительства Южной Осетии в пятницу.

По словам главы минэкономразвития Дзамболата Тадтаева, жилищный закон дает возможность гражданам Южной Осетии реализовать свои социальные права.

"Поручение разработать данный законопроект президент Республики Анатолий Бибилов озвучил в ходе послания к народу и парламенту", - сказал он.

По словам министра... Читать дальше...

Детский омбудсмен Южной Осетии встретилась с руководством МВД

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Мераб Пухаев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка при президенте Республики Татьяной Цховребовой.

Как сообщает пресс-служба МВД, во встрече также приняли участие начальники отделов инспекции по делам несовершеннолетних ГУРУВД, начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев, начальник отдела организации по делам участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних Марат Тигиев. Читать дальше...

В МИД Приднестровья обсудили перспективы сотрудничества с Южной Осетией

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В МИД Приднестровской Молдавской Республики прошла встреча министра иностранных дел Виталия Игнатьева с главой Официального представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталием Янковским, сообщает пресс-служба министерства.

"В ходе общения дипломаты предметно обсудили перспективные направления работы в рамках развития двустороннего сотрудничества между Приднестровьем и Южной Осетией, включая реализацию конкретных мероприятий по линии межмидовского взаимодействия во второй половине текущего года"... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма