Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
D3.ru
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Ричард Хардинг — британский фальсификатор, казненный за подделку тузов пик

D3.ru 

Ричард Хардинг (1770 – 1805) – британский фальсификатор, был преимущественно обвинен и осужден за подделку латунных пошлинных марок, размещаемых на пиковых тузах, а также за продажу и сбыт игральных карт с такими же марками, заведомо зная о поддельности таких пошлинных марок. Он был повешен в Олд Бейли, Лондон, Англия, в 1805 году.

В Англии в XIX веке в соответствии с Законом о гербовой печати 1712 года производители игральных карт должны были получить лицензию, для того чтобы поместить на тузе пик... Читать дальше...

Место проклятое

D3.ru 

https://i.postimg.cc/28S0jv4w/screenshot-101.png

Ну а чем ещё объяснить постоянные проблемы с этими авто?! Не отсуствием же инженерной культуры в эпоху эджайл?! Значит, место.

p.s. Прокуратура в США запросила документы по провальному автопилоту на фоне постоянных аварий. Я думаю, что Теслу основали в понедельник.

Написал и сделал больно CherieDeVille на trollitota.d3.ru / комментировать

Кто управляет аттракционом “Планета Земля”?

D3.ru 

С началом великой пандемии и прочих приключений, свалившихся на парк развлечений “Планета Земля”, даже до самых тупых из братьев–землян стало доходить, что NWO, то есть новый мировой порядок, о котором столько говорили большевики конспирологи, практически свершился и вступает в финальную фазу своего построения.

Естественно, всех сейчас как и ранее страшно волнует вопрос: а кто же этот NWO придумал? Кто его продвигает?

На этот счет у конспирологов очень много версий... Читать дальше...

Курьер

D3.ru 

https://youtu.be/x9J2A5I1P4o

Очењ странный муљт. Может он уже был здесь, а может ещё нет.

Это первый эпизод, а сейчас идёт работа над вторым — о чем авторы отчитываются на своём канале. Любопытно, что ребята рисуют этот фиљм на средства, собранные с помощью пожертвований. В принципе такая бизнес–модељ давно не новость, но тут продукт настољко качественно сделан, что охуеть можно.

Желаю, чтобы у пацанов всё получилось со второй серией

Написал... Читать дальше...

Киберпанковый уоркаут

D3.ru 

https://idiod.video/zkyf5r.mp4

Интересно, понял бы крестьянин 19 века, что происходит в этом маленьком помещении. А если бы узнал, что люди ещё и деньги плОтють за это.... (галера 21 века по выработке электроэнергии).
Но трэк неплох.

Написал farm на cyberpunk.d3.ru / комментировать



"Домик"

D3.ru 

Написал sergeykovyak на foto.d3.ru / комментировать

НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА

D3.ru 

Известная детская писательница Агния Барто, чьи стихи печатались в СССР миллионными тиражами, в течение нескольких лет, с 1964 года, каждый месяц по тринадцатым числам, вела на радиостанции «Маяк» передачу «Найти человека»
Поэтесса соединяла семьи, разлученные войной. Барто искала людей лишь по обрывкам воспоминаний.

Особенно она переживала за детей, потерявших родителей. Она пользовалась деталями из их рассказов, хотя во время войны ее герои были совсем маленькими, и запомнили немного. Читать дальше...

Это любовь

D3.ru 

https://i.imgur.com/UAKdfFa.mp4

Написал xaerostar на gif.d3.ru / комментировать

В ротах нет танков, а в батальонах нет артиллерии

D3.ru 

Разведос публикует письмо с фронта:

«Здравствуйте, Александр!
Обращаются к Вам военнослужащие «Борзого» полка.
В данный момент наше подразделение и в том числе — идейная группа из кадровых офицеров и военнослужащих, находится на важном направлении.
Хоть мы и действуем в обороне, но старший начальник постоянно отдаёт указания штурмовать опорные пункты противника, где находятся обученный, идейный, хорошо оснащенный в техническом плане противник, в интересах которого работают различные артиллерийские... Читать дальше...

С Новым годом, дорогая Ирка

D3.ru 

С Новым годом, дорогая Ирка
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Из Минска позвонила Катька и сказала, что у мамы четвертой степени. Слово «рак» она старалась не произносить. Мама уже не ходит и очень хочет Ирку видеть. Врачи сказали — максимум месяц, и если Ирка может, то нужно не откладывать и лучше всего, если бы она приехала на Новый Год.
Самый дешевый рейс на Минск был через Приштину — пятьсот баксов туда и обратно. Постоянных клиентов взял на себя верный друг Вовка, как бы муж. Читать дальше...

Скандинавский социализм

D3.ru 

Норвежский суверенный фонд потерял за прошедший год ~164 миллиарда долларов США, сообщают западные источники.

Так–то там конечно куча отмазок пишется, и рынки–то волатильные, и фаза Луны кривая, Петров и Боширов опять же, но мы хотим позадавать простые вопросы.

Простые, потому что наша умнейшая и особо экономически образованная российская оппозиция полтора десятка лет рассказывала с придыханием, что в Нормальной–то–стране, коей по определению является Норвегия, мудрые... Читать дальше...

Зеленая комета

D3.ru 

1 февраля в 20.54 по московскому времени на минимальное расстояние к Земле подойдет комета C/2022 E3 (ZTF), которую также называют Зеленой.
Для России и всех стран северного полушария будут прекрасные условия видимости.
При отсутствии городской засветки комету можно будет увидеть невооруженным глазом, ее путь на ночном небе будет проходить прямо между "ковшом" Большой Медведицы и Полярной звездой"
1 февраля Зеленую комету и Землю будет разделять 42 миллиона километров. Читать дальше...

В Москве восстановили единственный в своём роде тягач–эвакуатор «МазЗил» из 1980–х⁠⁠

D3.ru 

https://youtu.be/e0WwAfgTx3Q

Тягач–эвакуатор «МазЗил», собрали в 1980–е из списанных грузовиков ЗИЛ–157 и МАЗ–200. Укороченную раму и мосты взяли у грузовика МАЗ–200. От него же решётка радиатора с вертикальными прорезями, передние крылья, часть капота и фары в индивидуальных корпусах. Кабина, силовой агрегат и элементы трансмиссии тягачу достались от армейского полноприводника ЗИЛ–157.

В музей тягач попал в частично разукомплектованном состоянии: отсутствовало несколько кузовных элементов и лебёдка. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Этимология страха

D3.ru 

А ещё у Чебурашки есть Гена.

Написал SillyMonsta на trollitota.d3.ru / комментировать

Консуэло Веласкес

D3.ru 

Летом 1981 года в квартире молодого, но уже супер–успешного советского композитора Александра Журбина раздался телефонный звонок.

В СССР в составе делегации приехала какая–то депутатша конгресса Мексики. Советский Союз имел виды на Мексику, поэтому заигрывал и старался по возможности обаять разных деятелей из этой развивающейся страны.

Мексиканку спросили — что ей интересно было бы посмотреть в Советском Союзе, с кем познакомиться?
Депутатша ответила, что в молодости... Читать дальше...

На подсосе

D3.ru 

Написал Rased на rukojop.d3.ru / комментировать

Дозвизделся

D3.ru 

https://i.postimg.cc/nhQsXfDL/screenshot-100.png

Что интересно, безнаказанность, отсутствие ответственности за свои слова приводит к тому, что добрые люди с честными лицами начинают врать напрополую. Мало того, при отсуствии заранее подготовленного вранья для неокрепших мозгов, начинают выдумать своё.

Посмотрим, чем закончится, желаю удачи прокуратуре и надеюсь, что враньё Невзорова послужит хорошим уроком для остальных.

Написал и сделал... Читать дальше...

À la guerre comme à la guerre

D3.ru 

Никак не хватает мужества вражеским странам признать, что их «адские» санкции с треском провалились. Не работают. Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие – азиатскими марками. Работает также и параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы – ничего. Так что всё как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги. Читать дальше...

Ping Pong Level: 9000

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=z3hA6oheGls

Написал shatun на youtube.d3.ru / комментировать


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»