Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Пилоты Су-57 смогут управлять новейшими беспилотниками прямо из кабины истребителя

Ferra.ru 

В сети появилась свежая информация о необычном апгрейде новейшего российского истребителя Су-57. В будущем пилоты данного самолёта смогут управлять беспилотниками модели С-70 «Охотник» прямо из своей кабины.

Nintendo может показать свою портативную консоль нового поколения Switch Pro уже на этой неделе

Ferra.ru 

Несколько дней назад ряд авторитетных СМИ заявили об анонсе новой портативной консоли Nintendo — Nintendo Switch Pro — в июне 2021 года. Теперь же стало известно, что новинку могут и вовсе показать уже на этой неделе, в четверг.

AMD анонсировала появление видеокарт консольного уровня в автомобилях Tesla

Ferra.ru 

В начале 2021 года Tesla анонсировала обновлённые электромобили Model S и Model X. Тогда Илон Маск заявлял, что на них можно будет запустить различные игры, в том числе третьего «Ведьмака» и Cyberpunk 2077.

Илон Маск создаст два плавучих космодрома на базе нефтяных вышек

Ferra.ru 

В сети появилась информация о свежем проекте Илона Маска. Он, в рамках деятельности SpaceX, выкупил две нефтяные вышки. Из них миллиардер намерен создать полноценные плавучие космодромы для запуска и приземления космических ракет.

Союзмультфильм выпустит мобильные игры для детей

Ferra.ru 

Известная мультипликационная студия Союзмультфильм объединилась со СберИграми. Вместе две компании займутся созданием и выпуском развивающих мобильных игр, рассчитанных на детей младшего возраста.

Новый Android-флагман Honor покажут уже 15 июня

Ferra.ru 

Спустя месяцы слухов и домыслов, Honor наконец-то анонсировала дату грядущей презентации. На ней компания покажет долгожданный флагман — Honor 50 — отличительными особенностями которого должны стать фотовозможности и Android.

Android-версия флагмана Huawei загружается медленнее версии на разработанной компанией системе

Ferra.ru 

Полноценная демонстрация Harmony OS 2.0 для мобильных устройств намечена на завтра, 2 июня. Но уже сейчас можно увидеть видеосравнение скорости загрузки флагманского Huawei Mate 40 Pro на базе новой системы и более старой — EMUI 11, установленной поверх Android.

ASUS выпустила особую серию игровых ноутбуков с охлаждением графики жидким металлом

Ferra.ru 

ASUS сегодня представила на мировом рынке новый ноутбук для игроманов и энтузиастов — ROG Strix G15 AAA (или triple-A edition). Он оснащён мощным AMD процессором — до модели Ryzen 9 5900HX, а также видеокартой AMD Radeon следующего поколения. Помимо этого, у ноутбука есть любопытная система охлаждения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком