Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

Samsung ухудшил качество дисплея и ёмкость аккумулятора в своём популярнейшем смартфоне

Ferra.ru 

В официальном российском магазине Samsung появились характеристики нового смартфона Galaxy M22. Но в глаза бросается тот факт, что у новинки некоторые ключевые характеристики ниже, чем у предшественника – Galaxy M21.

Раскрыты 10 смартфонов, которые выйдут до конца сентября

Ferra.ru 

В ближайшие дни в сети начнётся массовое обсуждение грядущей презентации iPhone 13 — осталось лишь дождаться приглашения на мероприятие от самой Apple. Но ведь помимо новых iPhone, сентябрь приготовил для нас немало других интересных аппаратов.

Глобальное потепление стало причиной необычайно холодной зимы 2020-2021 гг.

Ferra.ru 

Учёные из Массачусетского технологического института (МТИ) проследили связь между глобальным потеплением и понижением температуры в течение зим. Оказалась, что зимы в результате глобального потепления станут ещё холоднее в силу воздействия избыточного тепла на Арктику и, как следствие, её влияния на полярный вихрь.

Учёные назвали опасную дозу солнечной радиации при авиаперелётах

Ferra.ru 

Японские учёные опубликовали доклад с результатами исследования, какое количество солнечной радиации необходимо, чтобы принимать необходимые профилактические меры. Для этого учёные из Киотского университета и специалисты Японского агентства по ядерной энергии оценили количество миллизиверт, получаемых людьми при авиаперелётах.

Куриное мясо напечатали на 3D-принтере

Ferra.ru 

Учёные из Колумбийского университета напечатали на 3D-принтере куриное мясо и изучили, как разные режимы готовки с помощью лазера влияют на его вкус.



США спишут устаревшие крейсеры

Ferra.ru 

Военно-морским силам (ВМС) США разрешили списать устаревающие крейсеры типа «Тикондерога». Эти суда требуют слишком много финансирования, но не могут обеспечить большую боевую мощь американского флота.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» начнут помечать посты антипрививочников как недостоверные

Ferra.ru 

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» сообщили, что запускают новый способ предупреждения пользователей о потенциально недостоверной информации. Различные посты будут помечать специальными предупреждениями.

Ученые выяснили, что восстановиться от хронического недосыпа за неделю невозможно

Ferra.ru 

Исследователи из Польшы выяснили, как хронический дефицит сна влияет на здоровье человека. Выяснилось, что из-за этого у человека теряются способности, восстановить которые не получится и за неделю.

Apple отложила слежку за фотографиями пользователей из-за общественного давления

Ferra.ru 

Apple отложила развёртывание своей технологии обнаружения сексуального насилия над детьми (CSAM). Эта технология должна была сканировать фотографии пользователей в iCloud на предмет наличия соответствующих снимков. Планы Apple жёстко раскритиковали самые разные люди.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Vivo показала графический процессор для смартфонов собственной разработки

Ferra.ru 

В преддверии презентации флагмана линейки Vivo X70, компания объявила о завершении работ по разработке собственного графического процессора V1. Презентация состоится 9 сентября, тогда и будут сообщены подробности.

Сноуден предупредил о тотальной слежке за пользователями смартфонов в будущем

Ferra.ru 

Эдвард Сноуден прокомментировал своё отношение к развитию технологий вычисления информации на личных устройствах пользователей, которые в последнее время стали внедрять многие производители смартфонов. Также он предостерёг об опасности тотальной слежки в будущем.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине