Huawei добавила умный режим защиты глаз в серию Mate 70
Huawei начала распространять обновление HarmonyOS NEXT 5.0.1.120 для смартфонов Mate 70, которое включает новую функцию защиты глаз — AI Eye Comfort.
Huawei начала распространять обновление HarmonyOS NEXT 5.0.1.120 для смартфонов Mate 70, которое включает новую функцию защиты глаз — AI Eye Comfort.
Xiaomi выпустила обновление операционной системы HyperOS 2, которое решает проблему с отображением часов в строке состояния. Как сообщает HuaweiCentral, пользователи жаловались на дублирование часов на главном экране после установки HyperOS 2, особенно если на экране уже был виджет часов. Ранее строка состояния автоматически скрывала часы при наличии виджета, но новая версия системы нарушала эту функцию.
Huawei подтвердила, что новая флагманская серия смартфонов Pura 80 выйдет в июне. Об этом сообщил глава потребительского направления Huawei Ричард Ю во время конференции. Он также упомянул, что Nova 14 поступит в продажу 19 мая.
iPhone 17 Air — будущий ультратонкий телефон от Apple, предположительно заменяющий версию Plus в этой серии. Но поклонников Apple, ожидающих от модели «сверхспособностей», скорее всего, ждёт разочарование.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) утвердило разрешение на забор и исследование первого анализа крови для диагностики болезни Альцгеймера.
Всё больше пользователей автомобильной системы Android Auto сталкиваются с исчезновением альтернативных маршрутов во встроенных в систему Google Картах.
Доцент кафедры госпитальной педиатрии №2 Института материнства и детства Пироговского Университета Ольга Тарасова предупредила, что ранняя клубника может содержать антибиотики, нитраты и пестициды, опасные для организма.
Врач-психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к.м.н. Ирина Крашкина рассказала о таком состоянии, как цифровая деменция. Это следствие зависимости от цифровых гаджетов и постоянного пребывания в Интернете.
Космическая компания Virgin Galactic сообщила, что производство новых суборбитальных космических самолётов идёт по плану, планируется начать коммерческие полёты в середине 2026 года и возможно возобновление продажи билетов космическим туристам. Ранее компания заявляла о крупных финансовых проблемах.