Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.01.2024

Сербские археологи раскопали триумфальную арку римских императоров

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Археологические раскопки в римском городе Виминациум, расположенном в 70 км к востоку от Белграда, привели к захватывающему открытию древнеримской триумфальной арки, датируемой первыми десятилетиями третьего века нашей эры, сообщает агентство Reuters.

Это уникальное открытие...

Удаленное общение провоцирует необоснованное предубеждение к собеседнику

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Пандемия коронавируса закончилась, но увлечение виртуальными формами общения сохранилось, в том числе, в вузах. Ученые выяснили, что у его участников часто возникают неверные представления о собеседниках, даже предубеждение.

Авторы исследования, обнародованного в журнале Academy...

Букмекер ставки: первые шаги

Газета.kg 

Приветствуем вас на спортивном портале https://bbet.pro/!

Заметили, как компьютерные игры занимают уверенные позиции в мире ставок? Забудьте о путанице и неясностях — наша команда здесь, чтобы провести вас в мир ставок на киберспорт. Исследуйте основные термины, правила и стратегии. Мы предоставляем всё необходимое для уверенного старта и успешных ставок. Учитесь, ставьте и побеждайте вместе с нашим ресурсом!

Это пас кому-то из родных или близких на трибунах.

Ставки онлайн: основные понятия

Читать дальше...

Профессор Альтштейн не видит опасности в новом сибирском зомби-вирусе

Газета.kg 

Фото из открытых источников
В интервью радиостанции "Говорит Москва" профессор Центра имени Гамалеи, Анатолий Альтштейн, поделился важной информацией о потенциальной угрозе, связанной с микроорганизмами, сохраненными в мерзлоте. Эксперт заверил, что нет прямой угрозы пандемии и обратил внимание на важность предосторожности...

Раскопки в Греции открыли миру Древний храм Артемиды с сокровищами

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Швейцарские и греческие археологи, занятые раскопками святилища в честь древнегреческой богини Артемиды, сообщила о захватывающих открытиях, включая множество архитектурных сооружений и драгоценные реликвии из золота и серебра.

Согласно сообщению Министерства культуры Греции,...

NYT: Институт рака Дана-Фарбер не стал скрывать фабрикации исследований

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Dana-Farber Cancer Institute in Boston, один из ведущих центров по борьбе с раком, объявил о намерении запросить отзыв шести научных статей и внести коррективы в десятки других после обнаружения манипуляций данными в работах нескольких его высокопоставленных руководителей.

Согласно...

Учёные превратили облако из атомов газа криптона в «нить» (одномерный газ)

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Физики The University of Nottingham добились удивительного научного прорыва, внедрив атомы благородного газа криптона внутрь углеродных нанотрубок. Этот шаг преобразил нанотрубки в "одномерный газ" (нить), предоставив ученым уникальную возможность изучить взаимодействия атомов криптона...

ACS: учёные создали инновационный материал для литий-ионных аккумуляторов

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Ученые из Massachusetts Institute of Technology (MIT) представили новый прорыв в области технологий аккумуляторов, который может стать важным шагом в развитии экологичных и эффективных систем хранения энергии для электромобилей.

Исследование, опубликованное в научном журнале...



Science Direct: человеку необходимо употреблять животные белки (мясо)

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Новые исследования в области питания предлагают интересные данные о важности мяса в рационе, особенно для здоровья мышц, особенно у пожилых людей. Ученые Maastricht University изучили анаболический ответ организма на прием мясной пищи в сравнении с веганской.

Согласно публикации...

ВС Польши подняли в воздух самолеты из-за активности дальней авиации России

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за якобы активности дальней авиации РФ. С таким утверждением выступило оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши.

"Информируем о том, что наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации Российской Федерации...

The Sun: эксперты рассказали о симптомах «невидимой болезни»

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Недостаточная активность щитовидной железы может проявляться через несколько общих симптомов, таких как усталость, депрессия, постоянное ощущение холода и набор веса, сообщает The Sun. Эти признаки могут быть легко путаться с другими состояниями, и часто развиваются медленно, что делает их неочевидными на протяжении многих лет. Отсюда и название "невидимая болезнь".

Щитовидная железа играет ключевую роль в организме, производя гормоны, такие как тироксин, которые влияют на обмен веществ и энергию. Читать дальше...

Американские ученые впервые применили печень свиньи для фильтрации крови человека

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Трансплантация органов – одно из самых невероятных прорывов в медицине 20-го века. Однако печальная правда заключается в том, что органов для удовлетворения спроса просто не хватает. Только в США более 10 000 пациентов ждут трансплантации печени, и их врачи отчаянно ищут способы дать...

В России День эскимо и День рождения баночного пива отмечают 24 января

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
24 января 2024 года, в среду, жители России смогут отметить несколько уникальных праздников. Этот день будет отмечаться православным Федосеевым днем, который является особенным для православных верующих. Также, для любителей сладких лакомств, этот день будет Международным...

Татьянин день 25 января поздравления в стихах, смс, смешные, короткие, прикольные

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Сегодня, 25 января 2024 года, жители Российской Федерации празднуют два особенных события: Татьянин день и День Студента. В этот день, как правило, все экзамены и сессии подходят к концу, и студенты могут насладиться небольшим отдыхом в компании друзей и отметить это...

Открытки с Яблочным Спасом с душевными поздравлениями

Газета.kg 

Праздник Яблочного Спаса ежегодно отмечается 19 августа. Исторически сложилось так, что он совпал с другим церковным праздником — Преображением Господним. Получается, что у нас есть как бы двойной повод поздравить родных. близких и друзей с обеими памятными датами.

Порой один раз увидеть лучше, чем сто раз услышать, поэтому не будет лишним сопроводить поздравление красивой открыткой. Выберите самое красивое изображение из нашей галереи и порадуйте тех людей, кто вам дорог.

Открытки родителям

Читать дальше...

Когда в 2024 Медовый, Яблочный и Ореховый Спас: история и традиции

Газета.kg 

Август богат на праздники, посвященные дарам природы и сбору урожая. В народе про это время говорят «Три Спаса – три запаса» и отмечают Медовый Спас – 14 августа, Яблочный Спас – 19 августа, а в самом конце месяца, 29-го числа – Ореховый Спас.

Православные в эти же дни отмечают другие события, никак...

Красивые поздравительные открытки с Яблочным Спасом и Преображением

Газета.kg 

Самый простой способ поздравить друзей и знакомых с праздником Яблочного Спаса, который отмечается 19 августа – подарить красочные открытки с надписями и пожеланиями.

Если вы хотите отправить друзьям или родственникам картинки с Яблочным Спасом, это можно сделать с помощью поздравления с анимацией или...

Короткие поздравления с Яблочным Спасом для СМС в стихах и прозе

Газета.kg 

19 августа православный мир отмечает праздник Преображение Господне, в народе — Яблочный Спас. Духовное значение этого праздника связано с преображением человека, а еще – со сбором урожая.

Этот день можно принять за точку отсчета, ведь именно с него вполне может наступить светлая полоса. И чтобы желания...

Можно ли работать на Яблочный Спас, убираться или копать картошку

Газета.kg 

Один из самых популярных в народе праздников Яблочный Спас отмечается в России 19 августа. Это народное название православного праздника Преображение Господне.

Он посвящен явлению преображенного воскресшего Христа своим ученикам, молившимся на горе Фавор. Так как Иисус — Спаситель, в народе праздник...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Яблочный Спас 2024: что означает этот праздник, духовный смысл

Газета.kg 

Каждый год 19 августа православные празднуют Преображение Господне или, как говорят в народе, Яблочный Спас. Но главное событие, которое отмечает Церковь, касается вовсе не яблок. И слово «спас», входящее в народное название праздника Преображения надо бы написать с заглавной буквы — Спас, потому что...

Молитва Ксении Петербургской о семейном благополучии, о помощи в работе

Газета.kg 

Более двухсот лет верующие получают помощь блаженной Ксении Петербургской, чей день памяти мы отмечаем 6 февраля. Нехватка денег, проблемы с жильем, болезни, бездетность, одиночество, тревога за ребенка, неопределенность с работой – все эти проблемы идут «по ведомству» Ксенюшки, любимой русской святой.

О...

Чую радуницу Божью, Сергей Есенин: читать стихотворение полностью

Газета.kg 

Сергей Есенин

* * *



Чую радуницу божью —

Не напрасно я живу,

Поклоняюсь придорожью,

Припадаю на траву.

Между сосен, между елок,

Меж берез кудрявых бус,

Под венком, в кольце иголок,

Мне мерещится Исус.

Он зовет меня в дубровы,

Как во царствие небес,

И горит в парче лиловой

Облаками крытый лес.

Голубиный пух от бога,

Словно огненный язык,

Завладел моей дорогой,

Заглушил мой слабый крик. Читать дальше...

Молитва Ефрема Сирина: "Господи и Владыко живота моего"

Газета.kg 

Молитва Ефрема Сирина читается на богослужениях в течение Великого Поста (чтение начинается за неделю до начала поста — во вторник Сырной седмицы) до Великой среды Страстной седмицы кроме субботы и воскресенья, а также в келейной молитве дома. Это покаянная молитва, в которой верующий просит прощения...

Молитвы Джозефа Мерфи: о любви, богатстве, исцелении

Газета.kg 

Друзья, а вы слышали о проповеднике Джозефе Мерфи, — автора научных молитв, которые помогают исполнять желания? Возможно, вы читали его книги, или мельком видели статьи с примерами этих молитв?

Сегодня мы расскажем о том, что действительно может изменить вашу жизнь в лучшую стороны. Молитвы Джозефа Мерфи созданы на все случаи жизни. Они написаны и для мужчин и для женщин. Абсолютно для любой сферы жизни: любовь, семья, богатство, деньги, бизнес, дом, здоровье, уверенность в себе, любимое дело и многое другое. Читать дальше...

Молитва о прощении грехов своих: тексты и духовное значение

Газета.kg 

С помощью молитв верующие обращаются к Господу и всем святым с просьбой о помощи и поддержке. Если вы понимаете, что отошли от Бога, совершив грех, то начинайте молиться. Лучше всего посетить церковь и присутствовать на богослужениях. Можно помолиться и дома, но в храме это будет намного эффективнее.

Искреннее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками