«GoTennis.ru» (теннис)
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Анастасия Потапова высказалась о победе над Маркетой Вондроушовой в полуфинале в Линце

44-я ракетка мира Анастасия Потапова прокомментировала победу над Маркетой Вондроушовой в полуфинале турнира в Линце - 6/1, 6/7(4), 6/3. "Как я говорила вчера, с Маркетой будет тяжелый матч, она невероятный игрок. Я оставалась сконцентрированной, и это стало ключевым фактором сегодняшней победы", - приводит слова Потаповой пресс-служба WTA. За титул россиянка сыграет с хорваткой Петрой Мартич (1:1 в личных встречах).

Джон Иснер выиграл 500 тай-брейк в карьере

Американец Джон Иснер выиграл 500-й тай-брейк в карьере. Это произошло в матче 1/4 финала турнира в Далласе. Он является лучшим в Открытой эре по этому показателю. Помимо него в пятёрку лучших по этому показателю входят - Роджер Федерер (466 тай-брейков), Иво Карлович (398), Пит Сампрас (328) и Фелисиано Лопес (325). Даллас. Джон Иснер преодолел барьер 1/4 финала соревнований

Сегодня день рождения у Даниила Медведева!

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает российский теннисист Даниил Медведев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Даниила и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами. Даниил Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве. Первые шаги в теннисе сделал в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру начал в 2014 году. За время выступлений выиграл 15 турниров ATP, заработав при этом $26,791,509 призовых. Лучшим достижением россиянина на турнирах "Большого шлема" является титул US Open-2021... Читать дальше...

Ву Жибин поднялся на 1800 позиций в рейтинге ATP за последний год

Китайский теннисист Ву Жибин отыграл около 1800 позиций в рейтинге за минувший год. В марте 2022 года он был 1869-й ракеткой мира, а в обновлённом рейтинге ATP поднимется как минимум на 83 строчку. На этой неделе Ву впервые вышел в полуфинал турнира ATP. За попадание в финал он поборется с лидером посева, американцем Тэйлором Фритцем. Адриан Маннарино завершил выступление в Далласе

Ник Киргиос опубликовал фото со свадьбы брата

Австралиец Ник Киргиос поделился фотографиями со свадьбы брата Христоса. "Тот самый момент! Поздравляю", - написал Киргиос в соцсетях. Менеджер Киргиоса: Возможно, восстановление идёт быстрее ожидаемого. Ник дома, играет в "Покемона", ест мамину еду - нет ничего лучше

Состоялась жеребьёвка турнира ATP 250 в Делрэй-Бич

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований ATP 250 в Делрэй-Бич, которые стартуют 13 февраля. Лидером посева стал американец Тэйлор Фритц. Он начнёт выступление со второго круга, где сыграет с эквадорцем Эмилио Гомесом или "квалифайером". Вторая ракетка соревнований, американец Томми Пол, в первом матче сразится с австралийцем Джорданом Томпсоном или кем-то из квалификации. Канадец Денис Шаповалов, получивший третий номер посева, скрестит ракетки с одним из представителей США - Майклом Ммо или Александром Ковачевичем. Читать дальше...

Уго Деллиен поборется за выход в финал турнира в Кордове

138-я ракетка мира, боливиец Уго Деллиен, обыграл аргентинца Хуана Мануэля Черундоло, занимающего 114-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(5), 6/4, 6/0 в четвертьфинале турнира в Кордове. Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. Теперь счёт в личных встречах стал 2:2. Статистика матча:   Деллиен Черундоло Эйсы  1  1 Двойные ошибки  0  3 Брейки  6  2 Всего выигранных очков  101  82 В полуфинале соревнований Cordoba Open Деллиен сразится с аргентинцем Себастьяном Баесом.

Адриан Маннарино завершил выступление в Далласе

63-я ракетка мира, француз Адриан Маннарино, проиграл китайцу Ву Жибину, занимающему 97-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 3/6, 4/6 в четвертьфинале турнира в Далласе. Матч продолжался 1 час 14 минут. Это была первая официальная встреча спортсменов. Статистика матча:   Маннарино Жибин Эйсы  4  6 Двойные ошибки  0  0 Брейки  1  3 Всего выигранных очков  41  59 Следующим соперником Ву Жибина в Далласе будет американец Тэйлор Фритц.

Даллас. Джон Иснер преодолел барьер 1/4 финала соревнований

39-я ракетка мира, американец Джон Иснер, переиграл эквадорца Эмилио Гомеса, занимающего 102-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(8), 7/5 в четвертьфинале турнира в Далласе. Теннисисты провели на корте 1 час 47 минут. Ранее они друг с другом не встречались. Статистика матча:   Иснер Гомес Эйсы  23  12 Двойные ошибки  1  3 Брейки  1  0 Всего выигранных очков  80  70 В полуфинале соревнований Dallas Open Иснер скрестит ракетки с соотечественником Джеффом Вольфом.

Тэйлор Фритц стал полуфиналистом турнира в Далласе

Восьмая ракетка мира, американец Тэйлор Фритц, обыграл своего соотечественника Маркоса Хирона, занимающего 55-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(7), 3/6, 6/3 в четвертьфинале турнира в Далласе. Матч продолжался 1 час 53 минуты. Теперь счёт в личных встречах стал 5:1 в пользу Тэйлора. Статистика матча:   Фритц Хирон Эйсы  9  6 Двойные ошибки  2  1 Брейки  1  1 Всего выигранных очков  86  85 В полуфинале соревнований Dallas Open Фритц сразится с китайцем Ву Жибином.

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд

Число выездов оперативных групп МОС АВС в Подмосковье за неделю снизилось на 36%

Первый российский флот ГРП получил сертификат о готовности к серийному производству и промышленному применению

Оборудование для ЦКП СКИФ начали завозить в Новосибирске

REVERANS BEAUTY: международный конгресс в Милане, который задаст новые стандарты в индустрии красоты