Govoritsatka.ru (Сатка)
2024

Новости за 19.03.2024

Школьник из Сатки Александр Булатов завоевал победу в чемпионате по спортивному программированию

В Челябинской области с 19 февраля по 13 марта состоялся региональный чемпионат по спортивному программированию. Ученик школы №40 Александр Булатов занял 1 место.

На старте вышли все: в Сатке прошли соревнования по лыжным гонкам спортшколы им. В.И. Гундарцева

На стадионе «Труд» в Сатке состоялись традиционные соревнования спортивной школы им. В. И. Гундарцева по лыжным гонкам, посвящённые памяти Рифката Сафаргалина. Участие в них приняли все воспитанники школы и даже жители.

Саткинская администрация рассматривает вопрос расторжения договора с «Уральской газовой службой — Финанс»

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что из-за морозов люди остались на Карге без газа. Затем газоснабжение восстановили, однако давление осталось низким, что доставляет людям ощутимый дискомфорт.

Работы юных художниц и мастериц из Бакала стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Слово о России» проходил в Магнитогорске. Воспитанницы Бакальской школы искусств стали Лауреатами конкурса.

Саткинские ветераны поднялись на первую ступень пьедестала почета в первом этапе Спартакиады

В Челябинске стартовала 13-ая Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области. 14 марта прошли соревнования по первым двум видам спорта – шахматам и лыжам. В обоих состязаниях саткинцы заняли первые места.

Горжусь своим воспитанником! Спортсмен саткинского тренера по боксу победил в Чемпионате области

В Челябинске прошел Чемпионат области по боксу среди мужчин. Победителем соревнований стал боксер – воспитанник тренеров-преподавателей из Сатки.

Ребята, вы лучшие! Саткинские кикбоксеры во главе с тренером показали «класс» на Чемпионате и Первенстве УрФО

С 14 по 17 марта в Челябинске прошел Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе Лайт-контакт. Спортсмены из Саткинского района заняли призовые места.

Жарили, крутили и хвалили: рассказываем, кто в Сатке лучше всех готовит блины

В Саткинском районе прошел необычный конкурс «Блинное раздолье». Он был приурочен к Масленице. Жюри настолько понравились блины, которые испекли участники, что выбрать лучшего оказалось непросто - итоги подвели накануне.