Мы в Telegram
Добавить новость
Infox.ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 10.03.2024

Наступает новое событие 'халвинга' для Биткойна — разъясняем его суть

Infox.ru 

Новые биткойны создаются в процессе, известном как "майнинг", где компьютеры решают сложные математические задачи для валидации и обеспечения безопасности транзакций в сети криптовалюты.

Президент Макрон опровергает мифы о половой принадлежности Брижит Макрон

Infox.ru 

Эммануэль Макрон впервые высказался на тему распространенной в средствах массовой информации ложной информации о женской сущности его жены. В своем заявлении он отметил, что подобные неправдивые слухи стали наиболее отталкивающим моментом его пребывания на посту руководителя государства. Меж временем, Брижит Макрон, которая старше Эммануэля на два десятка лет, была его учительницей в школьные годы.

Байден: действия Нетаньяху в секторе Газа наносят Израилю больше ущерба, чем пользы

Infox.ru 

Глава США Джозеф Байден выразил мнение, что, хотя премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху принадлежит право на защиту страны, ему необходимо прикладывать больше усилий для предотвращения человеческих жертв в Газе. Президент повторно высказал призыв к прекращению боевых действий на срок в шесть недель в обмен на освобождение пленных.

Биллионеры и значительные спонсоры Де Сантиса дали обещание оказать поддержку Трампу.

Infox.ru 

Биллионеры Лиз и Дик Уихлейн, ранее предоставившие финансовую поддержку нынешнему губернатору Флориды и бывшему претенденту в президенты Рону Десантису, объявили о своем намерении поддержать кандидатуру Дональда Трампа.

Писториус доложил Шольцу о дефиците в военном бюджете Германии в размере от 4,5 до 6 миллиардов евро.

Infox.ru 

Министр обороны ФРГ Борис Писториус проинформировал канцлера Олафа Шольца о дефиците в размере от 4,5 до 6 миллиардов евро в оборонном бюджете страны, о чем сообщается в Bild. В соответствии с опубликованной информацией, на 2025 год на военные нужды Германии предусмотрено 52 миллиарда евро, но эта сумма должна быть увеличена для соответствия нормативам НАТО.

Иранское судно возможно оказывает помощь хуситам в нападениях на суда в Аденском заливе

Infox.ru 

Иранское судно "Бешхад" может помогать йеменским хуситам в атаках на суда других стран в Аденском заливе, как сообщает Financial Times (FT). Согласно данным службы отслеживания судов MarineTraffic, "Бешхад" несколько лет находился в Красном море практически неподвижно, однако 11 января судно направилось в Аденский залив, после чего хуситы начали нападать на контейнеровозы в этом районе.

Песков рассказал о мерах службы безопасности по охране Путина

Infox.ru 

Служба безопасности президента России выполняет все необходимые меры для обеспечения безопасности Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова опубликованы в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путешествуем с детьми

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ