Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
It-world.ru
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Топ-10 изменений в IT-законодательстве 2020 года

It-world.ru 

Период с 2010 по 2020 год можно по праву назвать десятилетием становления и развития законодательства в сфере информационных технологий. Мы выделили три ключевых законодательных тренда, которые, на наш взгляд, не потеряют актуальности и в ближайшем будущем...

ЭЛАР оцифрует диктанты топ-менеджеров, учреждений ФСИН и Фонда Тимченко

It-world.ru 

Корпорация ЭЛАР традиционно станет партнером международной образовательной акции "Тотальный диктант" и создаст технологическую платформу для Москвы и Новосибирска, где более чем на 300 площадках участники напишут работы не только на русском, но и на английском языках.

Hisense поддерживает турнир UEFA Women's Euro 2021

It-world.ru 

Продолжая воплощать стратегию по поддержке спорта, Hisense стала не только официальным спонсором турнира UEFA EURO 2020 для сборных команд, но и глобальным партнером Чемпионата Европы по футболу УЕФА среди женщин 2021, который перенесли на июль 2022 года. Матчи состоятся на девяти стадионах в восьми городах Англии. Женщины из 48-ми стран-членов УЕФА примут участие в отборочном турнире к Чемпионату Европы.

Киберпреступники используют Telegram-ботов и Google-формы для автоматизации фишинга

It-world.ru 

Telegram-боты также используются киберпреступниками в готовых платформах для автоматизации фишинга, доступных в даркнете: в них на основе ботов реализована административная часть, с помощью которой контролируется весь процесс фишинговой атаки и ведется учет похищенных денег

SMART BUSINESS: взрывной финтех

It-world.ru 

1 апреля 2021 года деловое издание «Ведомости» провело онлайн-эфир «SMART BUSINESS: взрывной финтех». В рамках онлайн-эфира эксперты обсудили преимущества построения децентрализованных экосистем участниками рынка Больших данных, инновационные AdTech-решения для омниканального маркетинга в сфере финансовых услуг и влияние пандемии на развитие инноваций в онлайн-платежах.

ИТ-инфраструктура вуза переехала в облако МТС

It-world.ru 

Компания «МТС» перенесла на облачную платформу часть ИТ-инфраструктуры одного из крупнейших медицинских вузов в России. С помощью облака #CloudMTS сотрудники СамГМУ получили возможность дистанционно участвовать в научно-исследовательских мероприятиях и внутренних образовательных программах для повышения квалификации преподавательского состава.

Рынок IT-аутсорсинга в России 2020-2021 гг. (II часть)

It-world.ru 

Все участники обзора являются поставщиками услуг IT-аутсорсинга. С другой стороны, в ходе разнообразных бизнес-сценариев даже им приходится пользоваться услугами аутсорсинговых компаний. Какими именно, мы решили узнать у них самих.

В России появились мощные вертикальные пылесосы Jimmy со съемной батареей

It-world.ru 

Крупный китайский бренд Jimmy представил в России новую линейку флагманских беспроводных пылесосов премиум качества по цене эконом-сегмента. Устройства обладают легким весом, автоматическим распознаванием поверхностей, а также имеют съемную перезаряжаемую батарею. Официальный дистрибьютор, компания diHouse, начал поставки трех новых моделей.

Cisco Firepower 2100 соответствует требованиям ФСТЭК России

It-world.ru 

Компания САТЕЛ получила сертификат соответствия на средство защиты информации - межсетевой экран, реализованный в устройствах сетевой безопасности серии Cisco Firepower 2100. Сертификат был выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра