Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
It-world.ru
Июль
2021

Новости за 13.07.2021

Почему язык Java так популярен в коммерческой разработке ПО?

It-world.ru 

С момента своего создания Java является одним из наиболее распространенных языков программирования. Каким образом технологии удается сохранять лидирующие позиции уже на протяжении 26 лет? И почему язык Java считается одним из самых популярных в коммерческой разработке ПО?

COMe-bEP7: «компьютер-на-модуле» промышленного уровня

It-world.ru 

«РТСофт» и Kontron, объявили о выпуске нового «компьютера-на-модуле» COM Express Basic Type 7 на базе процессоров AMD EPYC Embedded 3000 SoC, обеспечивающего экономически эффективную, высокомасштабируемую производительность серверного класса в малом формфакторе.



ГК Angara – выпускник «МСП: Акселератор инноваций»

It-world.ru 

7 июля группа компаний Angara приняла участие в Демодне Акселератора инноваций, в рамках которого провела презентацию стратегии роста бизнеса экспертам программы «МСП: Акселератор инноваций» и гостям мероприятия.

«Эхо л`ОСЕЙ»: летний сезон в разгаре

It-world.ru 

В июне открылся летний сезон интернет-радиостанции «Эхо л`ОСЕЙ». Каждый день первой недели лета с 9:00 до 18:00 команда OCS Distribution создавала отличное настроение своим слушателям! Новый сезон был посвящен Международному дню защиты детей и наступлению долгожданного лета.

МТС разогнала сеть LTE до 1,4 Гбит/с

It-world.ru 

ПАО «МТС» и Ericsson объявили об успешном тестировании на сети LTE в Уфе агрегации пяти несущих частот с суммарной шириной полосы 75 Мгц.

В Калмыкии обсудили основные тренды цифровизации

It-world.ru 

В Элисте прошла конференция «Цифровая Калмыкия: как информационные технологии помогают бизнесу и государству», участие в которой приняли представители правительства Республики Калмыкия и местного бизнеса.

AutoFAQ обработал 5000 диалогов для ПМЭФ-2021

It-world.ru 

AutoFAQ, разработчик платформы для роботизации коммуникаций, и системный интегратор Omnilne реализовали проект по роботизации клиентской поддержки в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти