В Санкт-Петербурге объемы строительства жилья пошли на спад. За год площадь новостроек в черте города снизилась на 1,5 миллиона квадратных метров, однако в Ленинградской области, наоборот, предложение на первичном рынке переживает рост. Экспертное сообщество связывает такой сценарий с двумя факторами: согласованием проектов и пониженными расходами на приобретение земли для строительства. По сравнению с ценниками на жилье в Санкт-Петербурге, более низкая стоимость жилища в Ленинградской области привлекает покупателей. Читать дальше...

Ivbg.ru

Президент заявил об отсутствии непреодолимых проблем с курсом национальной валюты. Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме прокомментировал ситуацию с курсом рубля. Как заявил глава государства, непреодолимых проблем в данном случае нет. Этот вопрос, который требует своего кропотливого исследования в виде ЦБ и правительства РФ, финансовых властей так называемых, но в целом я не думаю, что здесь есть какие-то совсем непреодолимые проблемы, сложности, - цитирует президента РИА Новости.

Сборная России проиграла Египту, пропустив два гола за 4 минуты

Ivbg.ru

Сборная России не смогла обыграть олимпийскую команду Египта во втором товарищеском матче. Встреча прошла в Суэце и завершилась со сетом 1:2. Счет в игре на 7-й минуте открыл нападающий сборной России Сергей Пиняев. Он реализовал 11-метровый удар. Во втором тайме два гола забили футболисты Египта. На 68-й минуте счет сравнял Ахмед Фавзи, а через 4 минуты Араби Бадр вывел команду вперед. Первый товарищеский матч между Россией и Египтом состоялся 7 сентября и завершился вничью (1:1).

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Экономист Глазьев: Путин готовит Россию к обвалу доллара и закату превосходства США