Мы в Telegram
Добавить новость
«Московский Комсомолец»
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

На МКС сработала аварийная сигнализация из-за задымления в российском модуле

«Московский Комсомолец» 

Выход в открытый космос с МКС космонавтов Олега Новицкого и Петра Дуброва, запланированный на 9 сентября, пока не переносится из-за обнаружения дыма в российском модуле "Звезда"



В Тульской области проверят газовое оборудование в домах из группы риска

«Московский Комсомолец» 

8 сентября, в правительство Тульской области состоялось совещание по безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования перед отопительным сезоном. За отказ в допуске газораспределительных организаций предусмотрен штраф в 1000 рублей. Как отмечает начальник ГЖИ региона Леонида Ивченко, рассмотрено 290 таких дел.В течение двух месяцев газораспределительные организации, сотрудники МЧС и полицейские должны обойти дома из зоны риска в Тульской области.

Картофель и капуста становятся для саратовцев деликатесом

«Московский Комсомолец» 

Пока власти бодро рапортуют о выплате единовременных пособий, росте зарплат и грядущем снижении инфляции, простые граждане решают: запасать ли на зиму картофель, стоимость которого не падает ниже 30-35 рублей за кило, или же дешевле засолить три бочки капусты и питаться ею до самой весны? Цены на овощи «борщевого набора», несмотря на новый урожай, остаются высокими

Дым и запах сгоревшего пластика: В модуле «Звезда» на МКС сработала сигнализация

«Московский Комсомолец» 

Сегодня ночью в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции сработала пожарная сигнализация. Экипаж сообщил о запахе сгоревшего пластика и дыме.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


В Иванове стартовал проект "Билет в будущее"

«Московский Комсомолец» 

Он предназначен для школьников 6-11 классов и является на самом деле уникальным - на специальной онлайн-платформе подростки смогут не только узнать о профессиях, в том числе и тех, которые будут востребованы в будущем, но и принять участие в практикумах, основанных на базе парков "Россия - моя история"

Педагоги Серпухова обсудили план работы на новый учебный год

«Московский Комсомолец» 

7 сентября состоялось заседание ГМО учителей иностранного языка «Компетентностный подход в образовательном процессе как условие развития качественного образования на основе модернизации учебного процесса в соответствии с ФГОС»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Места для выгула животных узаконили в Мценске

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину