Мы в Telegram
Добавить новость
«Московский Комсомолец»
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

«Ядовитое недоразумение»: петербуржцев ужаснула вывеска в доме Зингера

«Московский Комсомолец» 

Вывеска магазина сладостей в доме Зингера не нашла понимания у петербуржцев. Фото яркой светящейся надписи в окнах первого этажа знаменитого здания на Невском проспекте опубликовали в группе «Пять углов» в Facebook. В комментариях люди затеяли спор, что допустимо в оформлении витрин, и кто должен определять внешний вид торговых вывесок.



В Смоленске ограничили движение на двух перекрестках города

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Смоленске начало действовать ограничение дорожного движения на пересечении улиц Маршала Еременко и Валентины Гризодубовой, а также на пересечении улицы Валентины Гризодубовой и микрорайона Королевка (около памятного камня)

В областном правительстве обсудили охрану лесов и отопительный сезон

«Московский Комсомолец» 

В областном правительстве обсудили итоги охраны лесов и отопительный сезон.Заседала комиссия по ликвидации ЧС.Сегодня, 29 сентября, в правительстве обсудили оперативную обстановку в регионе, итоги охраны лесов от пожаров в этом году и задачи на следующий, отопительный сезон и состояние противопожарного водоснабжения.

В Волгограде с 1 октября начнут отапливать детские сады

«Московский Комсомолец» 

В среду, 29 сентября, состоялось совещание с руководителями районных администраций и подразделений администрации областного центра под председательством временно исполняющего обязанности главы Волгограда Владимира Марченко

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Правительство решило убирать опасные производства из густонаселенных районов России

«Московский Комсомолец» 

Промышленные предприятия, деятельность которых опасна для жизни и здоровья людей, будут переноситься из густонаселенных районов Российской Федерации

Петербуржцы потеряли миллионы рублей, вложившись в рухнувшую финансовую пирамиду Finiko

«Московский Комсомолец» 

Сотни жителей Петербурга сейчас, едва сдерживая гнев и отчаяние, обивают пороги отделов полиции и юридических компаний. Их жизни рухнули в один момент — когда в казанском суде сообщили об аресте основателя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина. Его и других основателей обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Но бывшим вкладчикам от этого не легче. Все они, поверив в обещания быстрой и постоянной прибыли, вложили в пирамиду сотни тысяч и даже миллионы руб­лей.

Петербуржцам рассказали, как восстановиться после «дельта»-штамма коронавируса

«Московский Комсомолец» 

Самым опасным среди множащихся вариаций коронавируса остается «дельта» — пришедший из Индии и продолжающий собирать свой инфекционный «урожай». «МК в Питере» поговорил о том, как после него восстановить организм, с инфекционистом клиники К+31 Екатериной Рензиной. Также врач описала сложившуюся картину пандемии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура