Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2021
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2021

Нецивилизованный развод: Великобритания и ЕС крупно поссорились

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Между Великобританией и Евросоюзом разгорелся дипломатический скандал. Причина — отказ Лондона предоставить блоку дипломатический статус. Такой же, какой имеют представительства всех стран.

Читать дальше...

Видео с крещенским купанием Путина потрясло британцев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Читатели газеты Daily Mail не смогли бы даже представить себе, чтобы премьер-министр Великобритании Борис Джонсон окунулся в ледяную воду, как президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

«Сохранить производственную базу не удалось»: как Украина собирается возобновлять выпуск советского самолёта Ан-74

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На Украине намерены реанимировать производство советского лёгкого транспортного самолёта Ан-74. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Олег Уруский.

Читать дальше...

Оружие для обороны дома без лицензии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Источник Яндекс.Картинки

Сегодня будет обзор или подборка (называйте как хотите) оружия которое можно абсолютно легально купить в нашей стране не оформляя каких-либо лицензий.

Читать дальше...

Зачем Индия вновь покупает МиГ-29, отказавшись от американского F-21 и рискуя попасть под жесткие санкции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бравый пилот индийских ВВС (IAF) на фоне модернизированного МиГ-29UPG. Фото агентства ANI.

Несколько дней назад американские конгрессмены вновь подтвердили, что всякий, кто покупает российскую военную технику, рискует попасть под действие закона CAATSA (О противодействии врагам Америки последствием санкций) и исключений тут быть не может. Трудно объяснить, каким образом это согласуется с принципами свободного рынка, который вроде как является основой мировой торговли. Но мы уже привыкли, что как только дело доходит до больших денег... Читать дальше...

"Муравья". Показываю, что теперь носит имя легенадрного мотороллера

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Тульский Машиностроительный Завод (ТМЗ) в советскую эпоху разработал и произвёл немало различных видов техники. В различное время на нём выпускались буровые установки, велосипеды, ЗСУ, мотоциклы и многое другое. Одной из самых известных разработок ТМЗ стал мотороллер "Муравей", который получил широкое распространение в сельской местности. При относительно небольшой массе, "Муравей" был способен перевозить внушительные грузы, которые нередко оказывались тяжелее самой машины.

Читать дальше...

Венгрия стала первой в Евросоюзе, одобрившей применение российской вакцины против COVID-19

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Светлана Николаенко

21 января 2021

Российская вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры согласно данных клинических исследований «Спутник V» в России и всесторонней оценки препарата венгерскими экспертами

В сообщении Российского фонда прямых инвестиций говорится, что Национальный институт фармакологии и питания Венгрии зарегистрировал российскую вакцину против COVID-19 «Спутник V».

Российский фонд прямых инвестиций сообщает о регистрации российской... Читать дальше...



Украинская делегация возмутилась участием в переговорах общественников из ЛДНР

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Общественные советники от Украины на заседании Трёхсторонней контактной группе в Минске по урегулированию на Донбассе предпочли молчать после того, как в нем приняли участие их коллеги от ЛДНР.

Читать дальше...

Reuters: в Красном море захвачены 7 иранских танкеров шедших в Сирию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Красном море за последние месяцы были захвачены 7 нефтяных танкеров, шедших в Сирию, два из которых подверглись атакам террористов. Об этом, как передало агентство Reuters, выступая 17 января в парламенте Сирии сообщил премьер этой страны Хусейн Арнус.

Читать дальше...

Опубликовано видео автоколонны значительных сил РФ у сирийской Айн-Иссы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня днём в район города Айн-Исса на севере Сирии прибыла огромная российская автоколонна, в составе которой есть бронетехника и сотни военнослужащих.

Читать дальше...

В ВВС США заявили, что в мире наступила эпоха алгоритмических войн

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На нашей планете наступила эпоха алгоритмических войн. Об этом, в статье в издание Popular Mechanics заявил помощник министра ВВС США Уилл Ропер. По его мнению, оружием в ним являются невоенные технологии и стартапы.

Читать дальше...

Китай не согласился с требованием России по двигателям АЛ-31Ф

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Китай отказывается от использования российских двигателей АЛ-31Ф на будущих стелс-истребителях J-20, отдавая предпочтение альтернативе отечественного производства. О том, почему китайцы приняли решение отказаться от АЛ-31Ф, и чем они заменят российскую разработку, пишет журнал The National Interest.South China Morning Post ранее сообщала о том, что китайский истребитель-невидимка пятого поколения J-20 больше не будут снабжаться АЛ-31Ф. Решение, очевидно, связано с настаиванием российской стороны... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая