Молдова.sports.md
2024

Новости за 05.04.2024

"Милсами" засчитано техническое поражение, в полуфинале Кубка Молдовы - "Зимбру"

"Зимбру" засчитана техническая победа со счётом 3:0 в ответном матче 1/4 финала Кубка Молдовы "Молдтелеком" против "Милсами". Решение принято Дисциплинарной комиссией FMF на основании нарушения оргеевским клубом регламента Кубка Молдовы "Молдтелеком" на сезон- 2023/2024.

"Ламия" Алексея Кошелева проиграла лидеру чемпионата Греции

"Ламия", за которую выступает футболист сборной Молдовы Алексей Кошелев, проиграла на выезде ПАОКу - 1:3. Отметим, что гости открыли счёт, а ничейный результат держался до 70-й минуты. Молдавский вратарь отыграл весь матч, а последний мяч пропустил с пенальти.

В Унгень при содействии FMF хотят открыть при местном клубе футбольный интернат

Президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко посетил Унгень с рабочим визитом и провёл встречу с руководством района и города. Целью визита было создание дополнительной футбольной инфраструктуры и восстановление существующей в городе Унгень, чтобы в краткосрочной перспективе была возможность создать первые футбольные интернаты.

Футбол. Лидеры группы 2 Лиги 1 встречаются сегодня в Тирасполе

Сегодня матчами в Тирасполе и Кишинёве начинается четвёртый тур футбольного чемпионата Молдовы в группе 2 Лиги 1. Встречаются команды, занимающие первое и второе места в таблице - дублёры "Шерифа" и комратский "Олимп", причём первые набрали максимально возможное количество очков - 9.

Без молдавского легионера "Спартак" проиграл в кубке "Зениту"

Московский "Спартак" Олега Рябчука в первом матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России проиграл на домашнем стадионе санкт-петербургскому "Зениту", хотя после первого тайма москвичи были впереди.

Парадзюдоист Олег Крецул выиграл Гран-при Антальи

Олег Крецул завоевал золотую медаль на Гра-при Антальи по парадзюдо. Выступая в весовой категории до 90 кг, он одержал три победы - над соперниками из Ирака, Турции и Великобритании.

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

«Авто уничтожено огнем»: на трассе в Смоленской области произошла серьезная авария