Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2021

Новости за 06.05.2021

В Пентагоне заявили, что не планируют сбивать неуправляемую китайскую ракету

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, США не планируют сбивать китайскую тяжелую ракету-носитель Long March 5B, которая выполняет неуправляемый сход с орбиты. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

"Вильярреал" прошел "Арсенал" и стал единственным финалистом еврокубков не из Англии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Лондоне состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы "Арсенал" — "Вильярреал". Встреча завершилась вничью 0:0. С учетом того, что в первой игра победила испанская команда со счетом 2:1, именно она вышла в финал турнира.

Читать дальше...

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Роме", но вышел в финал Лиги Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Риме состоялась ответная полуфинальная встреча Лиги Европы "Рома" — "Манчестер Юнайтед". Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. С учетом того, что в первой игре английская команда победила со счетом 6:2, то "МЮ" сыграет в финале турнира.

Читать дальше...

Азар извинился перед болельщиками "Реала" за то, что смеялся после вылета из Лиги чемпионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист "Реала" Эден Азар извинился перед болельщиками мадридской команды, которые подвергли его критике за смех и улыбки после вылета из Лиги чемпионов. 5 мая, "Реал" проиграл "Челси" в гостях со счетом 0:2 в ответном полуфинальном матче турнира.

Читать дальше...

Умер лучший бомбардир "Ротора" в чемпионатах СССР Гузенко

Блог сайта «Газета.ru» 

"Ротор" на официальном сайте сообщил о смерти бывшего игрока волгоградского клуба Александра Гузенко. Известный в прошлом нападающий скончался на 70-м году жизни, причина смерти не называется.

Читать дальше...

Корабли ВМС Британии отзовут после снятия блокады острова Джерси французскими рыбаками

Блог сайта «Газета.ru» 

Два сторожевых корабля ВМС Великобритании покинут окрестности острова Джерси в проливе Ла-Манш и вернуться в пункт постоянной дислокации после того, как французские рыбаки сняли блокаду этой территории, которая валяется коронными землями Соединенного Королевства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона.

Читать дальше...

Вице-чемпионка мира прокомментировала уход Трусовой от Плющенко к Тутберидзе

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-чемпионка мира Алена Леонова поделилась своим мнением об уходе 16-летней фигуристки Александры Трусовой от Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе, у которой молодая спортсменка занималась ранее.

Читать дальше...



ЛНР обвинил Киев в размещении 500 мин у линии соприкосновения в Донбассе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) разместили 500 мин в полях в районе подконтрольных Киеву двух сел в Донбассе. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на офицера пресс-службы оборонного ведомства республики Ивана Филипоненко.

Читать дальше...

Вместе с Тедеско из "Спартака" уйдет весь тренерский штаб

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов рассказал, что по окончании нынешнего сезона московский клуб покинет не только главный тренер Доменико Тедеско, а весь тренерский штаб.

Читать дальше...

В Рио-де-Жанейро 25 человек погибли в результате перестрелки около метро

Блог сайта «Газета.ru» 

В фавелах Рио-де-Жанейро полиция провела рейд против членов банды наркоторговцев "Красная команда". Преступники предпочли не сдаваться живыми, в итоге в перестрелке погиб один правоохранитель и 24 злоумышленника. Еще 10 членов ОПГ были арестованы. Также два пассажира в вагоне метро на близлежащей станции Triagem получили ранения, их жизням ничего не угрожает.

Читать дальше...

Латвия назвала имя высланного из России дипломата

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минобороны Лавтии Артис Пабрикс раскрыл личность латвийского дипломата, который был выслан из РФ в ответ на решение Риги выдворить российского дипломата. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Белоруссии устроили театрализованную реконструкцию "сожжения деревни" к 9 мая

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белоруссии в Витебской области на месте деревни Шуневка, сожженной во время нацистской оккупации, организовали "реконструкцию" для школьников, имитирующую сожжение деревни. Об акции сообщается в плане мероприятий ко Дню Победы, опубликованном в газете "Витебские вести". Сообщается, что "театрализованную историческую реконструкцию" под названием "Помните, люди" организовали для учащихся гимназии города Полоцка и организаций Докшицкого района Витебской области.

Читать дальше...

Стали известный составы "Арсенала" и "Вильярреала" на полуфинал Лиги Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

В 22:00 по московскому времени в Лондоне начнется ответный полуфинальный матч Лиги Европы "Арсенал" — "Вильярреал". Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Как российские знаменитости отдыхают во время майских праздников

Блог сайта «Газета.ru» 

В этом году майские праздники растянулись аж на 10 дней, и представители российского шоу-бизнеса не преминули этим воспользоваться: одни отправились путешествовать по России и ближнему зарубежью, другие - улетели в теплые страны. Кто из звезд, как и где отдыхает в эти каникулы - рассказывает "Газета.Ru".

Читать дальше...

Мэрия Минска запретила проводить шествие "Бессмертного полка"

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэрия Минска отказала нескольким общественным объединениям в проведении 9 мая отдельного шествия в рамках акции "Бессмертный полк". Об этом сообщает сайт левопатриотических объединений Белоруссии.

Читать дальше...

НХЛ может наказать российского форварда Бучневича

Блог сайта «Газета.ru» 

Департамент по безопасности игроков НХЛ проведет слушание в отношении форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Бучневича за удар высокоподнятой клюшкой в отношении нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манты. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ на русском языке.

Читать дальше...

Экс-тренер "Ростова" Гамула рассказал об отношениях с сотрудницей клуба, которая младше его на 20 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер "Ростова" Игорь Гамула признался, что недавно его бросила девушка, которая младше его на 20 лет и работает в "Ростове". 61-летний тренер не стал называть ее имя и фамилию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной