Ноябрь
2022

Новости за 14.11.2022

«Алания» сенсационно уступила «Родине» и потеряла лидерство в Первой лиге

Владикавказская «Алания» с разницей в два мяча проиграла московской «Родине» в матче 18-го тура футбольной Первой лиги, который состоялся 13 ноября на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном. Уже в первом тайме «Родина» трижды поразила ворота «Алании» — в составе гостей дубль оформил Амур Калмыков (23-я и 45-я минуты), еще один гол записал на свой счет Иван Тимошенко на 25-й минуте — сенсационные 0:3 к перерыву. На это «Алания» смогла ответить лишь голом Александра Ташаева на 90-й минуте. Читать дальше...

Сотрудничества Ирана и Армении может остановить «туранский коридор НАТО»

Расширение сотрудничества Ирана и Армении снизит вероятность реализации так называемого «Зангезурского коридора», заявил иранский международник Эхсан Мохаведиан 12 ноября в программе «Фактор силы» агентства «Новости Армении — News.am». Иран приветствует любое сотрудничество с Арменией, но с армянской стороны тоже должно быть встречное желание, отметил эксперт. Он также отметил, что Тегеран заинтересован в проведении совместных военных учений и передаче Армении своего военного опыта. «Расширение... Читать дальше...