Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Новые Известия»
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 04.09.2022

La Stampa: итальянцы решили ограничить освещение стадионов во время футбольных матчей

Блог сайта «Новые Известия» 

Итальянские граждане начали массово сжигать счета за электроэнергию после повышения тарифов в три раза, передает национальное агентство ANSA. Так они протестуют. Накануне проведения парламентских выборов, которые намечены на конец сентября, правительство Италии лихорадочно ищет выход из создавшегося положения.

Читать дальше...

Муфтии Северного Кавказа призвали расширить список неподсудной религиозной литературы

Блог сайта «Новые Известия» 

Агентство Интерфакс процитировало заявление Координационного центра мусульман Северного Кавказа, в котором подчеркивается, что нет необходимости давать экспертную оценку оригиналам комментариев и толкованию Корана, сборникам хадисов и их комментариев, а также общепринятым трудам исламских ученых четырёх правовых школ - Ханафитский, Маликитский, Шафиитский и Ханбалитский мазхабы.

Читать дальше...

«Почти по-семейному...» Как хоронили Михаила Горбачева

Блог сайта «Новые Известия» 

Первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва похоронили 3 сентября на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Раисой. Похороны прошли «с элементами государственных» — при участии роты почетного караула. До этого, на церемонию прощания в Доме союзов пришли Дмитрий Медведев, Алла Пугачева, Сергей Степашин, Дмитрий Муратов, Владимир Познер, Григорий Явлинский и другие известные люди.

Читать дальше...

В китайском мегаполисе Чэнду продлен локдаун из-за COVID-19

Блог сайта «Новые Известия» 

«Карантин в Чэнду, который начался в четверг, демонстрирует приверженность Китая своему подходу Covid Zero, несмотря на связанные с этим огромные экономические потери. Шестой по величине город страны является крупнейшим закрытым городом с тех пор, как 1 июня в Шанхае закончился двухмесячный локдаун, последствия которого все еще ощущаются местными предприятиями», — передает Bloomberg.

Читать дальше...

ХАМАС начала казнить палестинцев за сотрудничество с израильской разведкой

Блог сайта «Новые Известия» 

По сообщению портала IsrfaeliInside.info, представители Министерства внутренних дел ХАМАС не назвали имен приговоренных к смерти палестинцев, но в специальном заявлении было сказано, что двое разоблаченных шпионов родились в 1968 и 1972 годах. Тот, что постарше был жителем Хан-Юниса, расположенным на юге сектора Газа. Его осудили за предоставление Израилю «информации о расположении ракетных стартовых площадок на территории анклава». Второй был осужден за поставку Израилю разведданных, «которые привели к массовой гибели людей». Читать дальше...

Патриарх Кирилл призвал богатых россиян помогать нуждающимся

Блог сайта «Новые Известия» 

«Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим - тем, кто нуждается, тем, кто страдает, — тогда обладание богатством становится оправданным, <...> и этот человек будет пополнять свое богатство <...> Вот дай бог, чтобы наши богатые люди, <...> всегда помнили, что оправдание богатству здесь, на земле, выражается в том, что люди перестают тебе завидовать, люди перестают тебя видеть врагом, но и "в будущем веке" это богатство может обратиться во благо, если оно здесь служит благу других людей»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»