«Новые Известия»
2021

Новости за 08.08.2021

Дым и огонь информационных войн

В последнее время министр обороны Сергей Шойгу раз за разом озадачивает общественность громкими заявлениями. Не успела публика оценить инициативу по переносу столицы в Сибирь и возведению на сибирских просторах новых городов, как министр обрушился на российские НКО и их западных спонсоров.

В Токио состоялась церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр

В Токио прошла церемония закрытия 32-х летних Олимпийских игр, прямая трансляция велась на канале "Россия 1". Российская сборная заняла пятое место в медальном зачете, который определяется по числу первых мест: 20 золотых медалей, 28 серебряных, 23 бронзовых.

ФСБ обнародовала документы о подготовке Японии к войне с СССР

Федеральная служба безопасности рассекретила протокол допроса Отодзо Ямады, последнего главнокомандующего Квантунской армии. В 1938 году Ямада отдал приказ усилить готовность к войне против Советского Союза.

В медальном зачете Олимпиады Россия заняла пятое место

Российская сборная заняла пятое место в общем медальном зачете токийских Олимпийских игр. Это стало известно после победы британки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг.

Российская сборная по художественной гимнастике стала второй в групповом многоборье

Гимнастки Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко завоевали серебро в финале командного многоборья токийских Олимпийских игр.