19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2015

Шведова вышла в финал квалификации BRD Bucharest Open

Соперницей Шведовой по одному из четырех финалов отбора стала румынка Кристина Дину, которая во втором круге квалификации обыграла испанку Ивонну Кавалье-Реймерс – 6:2, 3:6, 6:2.

Тысячи астанчан пробежали "самые счастливые пять километров"

На протяжении дистанции забега волонтеры на пяти цветных станциях осыпают участников разноцветной пудрой. Участники, стартуя в белом, добегают до финиша, разукрашенные разноцветными красками. Подобные цветные марафоны проходят в более чем 50-ти странах мира.

Казахстанки завоевали "золото" Универсиады в женской эстафете

Эта медаль стала шестым "золотом" в активе сборной Казахстана (Зябкина имеет непосредственное отношение к трем из них, два "золота" до нынешней медали она завоевала в индивидуальных забегах на 100 и на 200 метров).

Еще из одного лагеря в СКО с отравлением госпитализированы 20 человек

"Сегодня утром из детского лагеря «Заря» к нам поступили с признаками пищевого отравления 17 детей и трое взрослых сотрудников лагеря", - рассказала педиатр инфекционного отделения Айыртауской районной больницы Зураш Тыштынбекова.

Число отравившихся в лагере в СКО детей выросло до 83, 11 уже выписаны

"Всего из этого лагеря поступило 83 ребенка с острой кишечной инфекцией, но 11 детей из Кокшетау уже выписаны домой в удовлетворительном состоянии", - рассказали агентству в отделении в воскресенье утром.

Сборная Казахстана сохраняет 11 место общекомандного зачета Универсиады

Возглавляет общий зачет сборная Южной Кореи (35 золотых, 26 серебряных и 21 бронзовая медаль), второй идет Российская Федерация (29 золотых, 33 серебряных и 40 бронзовых наград), на третьем месте – Китай (29 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей).

Шведова вышла во 2-й круг квалификации BRD Bucharest Open

В матче первого круга Шведова, сеянная в квалификации под первым номером, обыграла россиянку Викторию Кан – 6:2, 6:3. Соперницей казахстанки по второму раунду отбора стала представительница Австрии Тамира Пажек, которая на старте обыграла представительницу Венгрии Ванду Лукач – 6:3, 3:6, 6:3.

Путинцева вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF во Франции

Соперницей Путинцевой по решающему матчу стала первая ракетка соревнований, румынка Александра Дулгеру, обыгравшая в полуфинале пятую ракетку одиночного разряда, бразильянку Телиану Перейру – 6:0, 6:3.

Убийством закончилась массовая драка в Павлодарской области

Подозреваемый в ходе драки между жителями сел Коктобе и Саты Майского района из хулиганских побуждений выстрелил из пистолета в левую ногу жителю села Саты, который был доставлен в районную больницу и там от потери крови скончался, не приходя в сознание.

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе