13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2024

В Казани подведены итоги чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых в дисциплине - марафон

12 мая в г. Казани (Республика Татарстан) в рамках Казанского международного марафона прошëл чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых в дисциплине - марафон. 15 спортсменов (7 женщин и 8 мужчин) в классах B1-B2 и B3 из 7 регионов страны вели борьбу на дистанции 42 км 195 м. Победители и призёры в своих спортивных классах: Мужчины (класс В1- В2) 1 место - Гаврилов Денис (Чувашская Республика), результат: 2 часа 23 мин 10 сек 2 место - Антипин Олег (Свердловская область) (спортсмен-сопровождающий Горланов Иван)... Читать дальше...

Золотую, серебряную и 4 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по паратхэквондо

С 9 по 12 мая в Белграде (Сербия) проходил чемпионат Европы по паратхэквондо. Чемпионом Европы в весовой категории свыше 80 килограмм стал Алисхаб Рамазанов. Серебряным призером соревнований стала Шолбана Кара-оол Джецун в весовой категории до 47 килограм. Бронзовые награды выиграли Анна Поддубская (до 52 кг), Асхат Акматов (до 58 кг), Елена Савинская (до 65 кг) и Даниил Сидоров (до 63 кг). Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов и тренеров с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящих стартах. Читать дальше...