Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета «Культура» (portal-kultura.ru)
Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022

В Музее Победы откроют выставку о защитниках Москвы

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

22 ноября в Музее Победы откроется выставка «Минувших лет живая память». Новая временная экспозиция откроется в преддверии 81-й годовщины начала советского контрнаступления во время Битвы под Москвой и расскажет о защитниках столицы.

В Театре Образцова открылся фестиваль «Образ»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

С 21 по 24 ноября в Центральном театре кукол им. С.В. Образцова пройдет Второй фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ». В течение четырех насыщенных дней более 100 участников от 5 до 15 лет представят зрителям свои творческие работы. В фестивале примут участие 13 коллективов из Томска, Нижнего Тагила, Архангельска, Воронежа, Сочи, Иркутска, Липецка, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

В Большом зале Московского драматического театра имени Николая Васильевича Гоголя открылся яркий социальный проект «Музыка в жизни театра»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Этот совместный концерт в партнерстве с Московским драматическим театром имени Гоголя, Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах — Духовым обществом имени Валерия Халилова, Международной детской филармонией и Фондом поддержки культуры и искусства «Искусство на все времена» интересен своей многогранностью и масштабностью. Объединяя разнообразные жанры — музыкантов-инструменталистов, певцов, танцоров, артистов музыкальных и драматических театров, он представляет зрителям как профессиональных... Читать дальше...

Татьяна Ларина дает сигнал

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Модные столичные театры, заблудившись в лабиринтах постмодерна, давно перестали трогать сердца своих зрителей. Теперь за настоящими чувствами надо ехать в провинцию.

На Малой сцене в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Легкое дыхание»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

25 ноября в 19:00 на Малой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Легкое дыхание» по рассказам Ивана Бунина в постановке известного режиссера, выпускника СПбГАТИ (ныне РГИСИ) курса В. Фильштинского, участника многих престижных фестивалей и театральных лабораторий Михаила Лебедева.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие