Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета «Культура» (portal-kultura.ru)
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28 29 30
31

Новости за 12.12.2022

Минкультуры России поддержало в 2022 году производство 150 национальных фильмов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова приняла участие в отраслевой конференции «Киноиндустрия в новой реальности». Ключевые лица киноиндустрии обсудили итоги года, актуальные вызовы отрасли и возможности для развития.

В Душанбе прошел крупномасштабный культурный форум «Россия — Таджикистан: межкультурный диалог и общее гуманитарное пространство»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Форум проходил с 7 по 10 декабря. Основной день форума, 10 декабря, начался с открытия выставки Российского этнографического музея «Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России», которое состоялось в Национальном музее Таджикистана.

В Санкт-Петербурге встретились представители креативных городов ЮНЕСКО

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в рамках Международного туристского форума Saint Petersburg Travel hub 2022 проведен цикл мероприятий «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть креативных городов ЮНЕСКО». События были организованы и прошли под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и наглядно продемонстрировали, что развитие туризма может основываться на творческих инициативах.

Полеты над сценой, принцесса с трубой и великая музыка Эдуарда Артемьева: конкурс талантов «Синяя птица» приближается к финалу

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В эфире телеканала «Россия» завершился последний отборочный тур конкурса «Синяя птица». Совсем скоро зрители узнают имена победителей этого сезона, а пока именитое жюри — Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Марина Неёлова и Евгений Миронов снова удивлялись безграничным талантам участников проекта. По итогам зрительского голосования победителем четвертого тура стал Марк-Малик Мурашкин, который читал стихотворение, одновременно играя на рояле. Мальчик набрал наибольшее количество голосов и вышел в финал.

Юлия Субботина, РФК: «Мы не только даем писателю премию, но и печатаем книгу»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

«Культура» поговорила с куратором литературного проекта Российского фонда культуры «Сегодня — дети, завтра — народ» о Международном литературном конкурсе имени Сергея Михалкова.

У Ржевского мемориала делегация из Якутии почтит память погибших земляков

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

13 декабря делегация из Республики Саха (Якутия) проведет памятную акцию у Ржевского мемориала Советскому солдату — филиала Музея Победы. Мероприятие будет приурочено к 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В Москве в парке нашли труп мужчины

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата