Бывший глава РЖД Владимир Якунин награжден за безупречный труд
Бывший президент РЖД Владимир Якунин награжден медалью за безупречный труд, приводит ИА «Интерфакс» заявление вице-премьера России Аркадия Дворковича.

Бывший президент РЖД Владимир Якунин награжден медалью за безупречный труд, приводит ИА «Интерфакс» заявление вице-премьера России Аркадия Дворковича.
Василий Конов, назначенный 12 августа на пост главного редактора телеканала «Матч ТВ», не выйдет на работу с 1 сентября. По данным источника РБК, Конов останется на должности главы агентства «Р-Спорт».
В отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, не предоставившего положеное жилье детям-сиротам, возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщили ИА «Интерфакс» в СКР.
Новая партия «Народное единство» будет сформирована рядом ультралевых членов правящей в Греции партии СИРИЗА, сообщает ИА «Росбалт».
Роскомнадзор не собирается закрывать «Википедию» целиком, речь идет лишь о блокировке конкретной страницы с противоправным контентом, сообщили радиостанции «Русская служба новостей» в пресс-службе ведомства. Окончательное решение, подчеркнули там, будет принято 24 августа.
Цена газа для Украины по контракту в четвертом квартале 2015 года может быть на $35 ниже, чем в третьем квартале, приводит ТАСС слова главы «Газпрома» Алексея Миллера.
Мосгорсуд снизил с четырех лет до трех лет и 10 месяцев срок наказания Ирине Егоровой, проходившей по делу «Оборонсервиса», сообщает РИА Новости. Егорова жаловалась на плохое состояние здоровья.
Требование Роскомнадзора устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков администрация «Википедии» до сих пор не выполнила, сообщает ИА «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Запрос с просьбой запретить использование операционной системы Windows 10 в органах государственной власти направил Дмитрию Медведеву вице-спикер Госдумы Николай Левичев, сообщает РБК.
Пхеньян заявил, что подготовка Корейской народной армии к военным действиям завершена, передает РИА Новости со ссылкой на ИА Рёнхап.
Ситуация на Корейском полуострове близка к войне из-за постоянных провокаций Южной Кореи, заявил на экстренной пресс-конференции 21 августа посол КНДР в Китае Чи Чэ Рён, передает РИА Новости.
Экс-глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил, что, скорее всего, покинет и совет директоров РЖД, передает РИА Новости. Он пояснил, что и его собственные принципы, и ситуация толкают к этому.
Курс евро на торгах Московской биржи 21 августа вырос до уровня 77 рублей за один евро, сообщает «Газета.Ru». Ранее в этот день доллар превысил уровень в 68 рублей, и это был самый высокий его показатель за последние шесть с половиной месяцев.
Почти равное количество россиян считают, что санкционные продукты нужно уничтожать, и придерживаются противоположного мнения. Как сообщает ИА «Интерфакс», это показал опрос, проведенный фондом «Общественное мнение».
Потерпевшие по делу «Оборонсервиса» подтвердили, что получили деньги по всем искам. Как передает РИА Новости, об этом в на заседании Мосгорсуда 21 августа заявил представитель потерпевших.
Основатель и почетный председатель французской партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен лишился партийного билета, передает ТАСС. Такое решение приняло Исполнительное бюро партии.