Боевики в Афганистане охотно хвастаются тем, что легко и без какого-либо сопротивления захватывают арсеналы с многочисленными образцами оружия, поставленных Кабулу западными странами. Это уже стало не только ключевым фактором войны, но и мощным элементом пропаганды

Количество пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже выросло до 26

Число пострадавших при взрыве автобуса в центре Воронежа выросло до 26 человек. Двое из них скончались. Госпитализация понадобилась 19 пассажирам. Трое из них находятся в реанимации, состояние остальных – средней степени тяжести

ЦСКА обыграл на выезде "Ростов"

Столичный ЦСКА добился выездной победы в матче четвертого тура чемпионата России против "Ростова". Благодаря победе армейцы с шестью набранными очками поднялись на седьмое место. В то же время подопечные Юрия Семина занимают 14-ю строчку

Талибы разбили плацдарм в полусотне километров от Кабула

Представители запрещенной в РФ группировки "Талибан" в субботу днем разбили лагерь всего в 50 километрах от Кабула. На этом фоне США и другие страны торопятся вывезти своих граждан из афганской столицы по воздуху перед угрозой тотального нападения

В Анапе от стихии люди спасались на "бананах" и бросали свои машины

Анапа приходит в себя после небывалого удара стихии. Повсюду на улицах - поваленные ветки деревьев и огромные лужи, а по дорогам еще текут ручейки. Корреспонденты "РГ" побывали на месте ЧП и услышали самые разные истории, связанные с подтоплением

"Спартак" обыграл на своем поле "Урал" в матче РПЛ

Московский "Спартак" одержал вторую победу в сезоне. В матче четвертого тура "красно-белые" одолели "Урал" со счетом 1:0. Благодаря победе "Спартак" как минимум на сутки сравнялся с "Сочи" - по шесть очков

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

Президент МПК Эндрю Парсонс: Паралимпиада в Токио состоится

Президент Международного Паралимпийского комитета Эндрю Парсонс признал, что Паралимпиада пройдет в тревожное время. Однако никаких сомнений по поводу ее проведения у него нет

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Торонто

Даниил Медведев одолел поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале турнира ATP в Торонто - 2:6, 7:6, 7:6. "Такие матчи придают еще больше уверенности в себе", - отметил российский теннисист. В полуфинале Медведев встретится с обидчиком Андрея Рублева американцем Джоном Изнером