Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Июль
2015

Новости за 16.07.2015

Ученые: через 40 лет всю планету ждет голод

Ridus.ru 

Пренебрежительное отношение к природе менее чем через полвека приведет к сокращению площади урожайных почв и поставит весь мир лицом к лицу с проблемой голода, предупреждают ученые.

Иностранные журналисты представили «Честный Донбасс»

Ridus.ru 

В Москве презентовали «Честный Донбасс» — книгу о вооруженном конфликте на юго-востоке Украины глазами иностранных журналистов, которые в разное время побывали на Донбассе в период военного конфликта



Эксперт: «IT-cтартап — это многомиллиардная корпорация в будущем»

Ridus.ru 

Деньги при этом не являются основным мотивом для начала предпринимательской деятельности в сфере IT, считает директор акселирационных программ ФРИИ Дмитрий Калаев. Главное — стремление изменить мир.

Крым станет круглогодичным курортом

Ridus.ru 

Секретарь Госсовета, помощник президента Игорь Левитин призвал сделать Крым круглогодичным курортом, чтобы повысить эффективность вложений в туристическую отрасль полуострова.

Как убивает бытовая химия

Ridus.ru 

Вы пользуетесь обычной бытовой химией для уборки дома? В ней могут содержаться вещества, опасные для здоровья и окружающей среды. Но есть и экологичная альтернатива.

Школа в Омске рушится на детей

Ridus.ru 

Здание школы было построено ещё до Великой Отечественной войны – в далёком 1937 году и последние 15 лет заведение находится в аварийном состоянии.

Почему буксует «Добрая Машина Сбора Подписей»: откровения сборщиков

Ridus.ru 

За два дня до сдачи подписей за список РПР-Парнас в Новосибирский Облизбирком Сеть наводнили душещипательные истории сборщиков, которые могут основательно подмочить репутацию всей кампании демкоалиции

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Свинка-косплеер собрала 20 тысяч подписчиков в Instagram

Ridus.ru 

Косплей кошек и собак уже не редкость, чего нельзя сказать о более мелких животных, таких как морская свинка Fuzzberta, которая нисколько не уступает другим домашним любимцам в мастерстве переодевания

Опубликована новая серия животных-химер

Ridus.ru 

Художник и иллюстратор Сара ДеРемер, родившаяся в Лос-Анджелесе, представила серию работ, которой наглядно показала значение выражения Гиппократа: «Ты — это то, что ты ешь».

Ляшко перебил Порошенко гимном Украины

Ridus.ru 

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко выступил против изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса и демонстративно запел гимн с трибуны парламента.

Как вкусно и правильно поесть на Филиппинах

Ridus.ru 

Пускай Филиппины пока еще не относятся к странам первого мира в части высокой кулинарии, но здесь есть рестораны, которые ничем не уступают лучшим испанским, итальянским и французским заведениям

Царев: «Далеко не все жители Донбасса готовы вернуться в состав Украины»

Ridus.ru 

По мнению политика, многие граждане ДНР и ЛНР мечтают отомстить Киеву за АТО и поэтому решение Порошенко прописать особый статус восставших территорий в Конституции Украины для них мало что значит.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер