Мы в Telegram
Добавить новость
ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru)
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Певец Дима Билан объяснил, что принял решение о здоровом образе жизни после смерти друзей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский эстрадный исполнитель Дима Билан признался, что решил начать вести здоровый образ жизни после неожиданного ухода из жизни духовно близких ему друзей.

В Госдуме предупредили о сокращении финансирования спорта к 2024 году до 56,7 млрд рублей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Государственное финансирование сферы спорта к 2024 году уменьшится до 56,7 млрд рублей, рассказал президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Госдумы Владислав Третьяк во время открытия фотовыставки, посвященной 85-летию двукратного олимпийского чемпиона Бориса Майорова.

Эксперт Беляев назвал возможную инфляцию в 8% к концу года «большим достижением» для РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Предпосылок к снижению инфляции до 4% к концу 2023 года сейчас в России не наблюдается. Однако, возможно, что она замедлится до 8%, и это станет достижением для страны. Наиболее же реальным сценарием будет уровень в 12%, заявил в беседе с «Лентой.ру» экономист Михаил Беляев.

Эксперт из Китая: запуск единой валюты усилит влияние БРИКС на мировую финансовую систему

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) усилит свои позиции на мировой финансовой арене, создав единую валюту. Кроме того, это решение станет важным шагом в углублении практического сотрудничества стран объединения, поделился мнением с ТАСС глава Центра исследования БРИКС при Фуданьском университете Шэнь И.

Минтранс Испании не позволил перевозчику дизеля с бывшего российского судна войти в порт

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Судну Maersk Magellan, транспортирующему дизель, не дали войти в порт Таррагона на востоке Испании. Об этом говорится на портале Министерства транспорта, мобильности и городского развития Испании (MITMA).

Экономист Григорьев объяснил перспективность золота для инвестиций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Одним из наиболее перспективных видов инвестиций остаются вложения в золото. Таким мнением поделился в беседе с «Лентой.ру» кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.

Перспективы развития бизнеса в России стали темой обсуждения на форуме «Просто Капитал»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Участники практической конференции «Экономическая независимость как фактор государственного суверенитета» обсудили варианты дальнейшего развития бизнеса в новых экономических условиях. Встреча прошла в рамках форума по финансовой грамотности «Просто Капитал», организованного ПСБ, сообщили ТАСС в пресс-службе банка.



American Greatness: рекордный госдолг США обернется крахом федерального бюджета

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стремящийся ввысь размер государственного долга США уже в обозримой перспективе способен обернуться полным крахом федерального бюджета страны. Об этом заявил специалист по трудовому праву и праву госуправления Адам Милл, передает издание American Greatness.

Российские туристы заселились в самый ужасный отель Шарм-эль-Шейха и остались довольны

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Туристы из России решили отдохнуть в Египте и выбрали для этого самый ужасный отель Шарм-ель-Шейха. Их туроператор рассказала, что из этого вышло.

На Новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля «Боркман» Калинина

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Александрийский театр подготовит премьеру спектакля режиссера Андрея Калинина «Боркман». Постановку будут показывать на Новой сцене в феврале и марте.

Эксперт аль-Джавабара предупредил о скачке цен на нефть из-за сокращения добычи Россией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Решение России в добровольном порядке сократить ежесуточную добычу нефти на 500 тысяч баррелей в марте обернется значительным ростом цен на сырье в ближайшие дни, поделился мнением с РИА Новости эмиратский эксперт по мировой экономике, директор по региональному развитию в международном банке LanceBank Наиль аль-Джавабара.

МЭА подтвердило доходы мировой нефтегазовой отрасли за год на уровне 4 трлн долларов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Доходы мировой нефтегазовой отрасли в 2022 году составили почти 4 трлн долларов. Это значительно выше средней выручки за последние годы, которая соответствовала 1,5 трлн долларов, сообщил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол.

Решетников отметил оптимизм в прогнозах о ВВП России на 2023 год

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Текущие оценки Минэкономразвития относительно экономики России в 2023 году более оптимистичны в сравнении с прежними прогнозами, заявил глава ведомства Максим Решетников на совещании по развитию преференциальных режимов в регионах, прошедшем в Башкирии.

Эксперт Дроздова: покупка жилья может дать право на два налоговых вычета

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Законодательство предоставляет россиянам право на налоговые льготы. В частности, речь идет о налоговом вычете, которым граждане могут воспользоваться при приобретении квартиры. Иногда при покупке жилья можно получить сразу два вычета, отметила в беседе с «Лентой.ру» финансовый эксперт, основатель школы инвестиций Елена Дроздова.

Норматив по доле российских товаров в продаже может стать обязательным для ретейла

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Минпромторг России считает необходимым установить долю отечественных товаров в ассортименте магазинов и предлагает обязать ретейлеров выставлять продукцию местных производителей на полки в определенном количестве. О такой инициативе рассказал статс-секретарь — замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Bloomberg: Маску не хватило 6 млрд долларов для лидерства в рейтинге богатейших людей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Главе производителя Testa и основателю SpaceX Илону Маску не хватило чуть больше 6 млрд долларов, чтобы вновь стать богатейшим человеком на планете. Об этом свидетельствует рейтинг Bloomberg Billionaires Index.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Технологический крах ради санкций: как западные IT-гиганты пытаются спасти бизнес увольнением сотрудников в кризис

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В 2022 году мировой сектор высоких технологий потерял более 100 тысяч рабочих мест — цифра в 6,5 раза превышает показатели предыдущего пандемийного года и является рекордом с начала столетия. ФБА «Экономика сегодня» рассказывает, как антироссийская риторика растоптала цифровых гигантов Запада.

Аналитик Юшков: нежелание США вступать в конфронтацию позволяет КНР закупать газ у России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Китай, в отличие от многих других стран, позволяет себе игнорировать западные санкции, касающиеся поставок нефти и газа. Что дает Пекину возможность так себя вести, рассказал в интервью радио «Комсомольская правда» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков.

Генерал-полковник Картаполов: ядерная триада России обеспечивает мировую стабильность

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия продолжает совершенствовать свою ядерную триаду, поскольку она гарантирует не только безопасность страны, но и мировую стабильность, считает глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

Посол Борисенко: Россия нарастила поставки зерна в Египет даже в условиях санкций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Объем поставок зерна из России в Египет по итогам 2022 года оказался больше, чем прежде. Его росту не смогли помешать даже санкции Запада, отметил посол РФ в Каире Георгий Борисенко.

Изображая доллар: РФ и Индия перевели нефтяную торговлю на дирхамы ОАЭ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Индия в 2022 году стала главным покупателем российской нефти. Однако за сырье даже в условиях санкций нужно платить, поэтому стороны отказались от доллара и перешли на торговлю в дирхамах ОАЭ, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» директор Высшей школы финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова, профессор Константин Ордов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет