7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 28.02.2016

Юрий Жирков: уже привычно, что болельщики плохо меня приняли

Защитник «Зенита» Юрий Жирков поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Кубка России с «Кубанью», состоявшегося в Санкт-Петербурге и завершившегося победой петербургской команды со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Жозе Маурисио, поразивший ворота краснодарского клуба на 104-й минуте.

Сергей Ташуев: глядя на судейские решения, побоялись и решили заменить Селезнёва

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал поражение от «Зенита» со счётом 0:1 в гостевом матче 1/4 финала Кубка России. Он также объяснил замену украинского нападающего Евгения Селезнёва в перерыве игры.

Халку на заметку

"Зениту" не хватило 90 минут для того, чтобы сломить отчаянно сопротивлявшуюся "Кубань". Бразильский новичок Маурисио устал смотреть на тщетные потуги своих напарников и ювелирным ударом со штрафного закономерно вывел себя и команду в полуфинал Кубка России, в котором соперником подопечных Виллаш-Боаша станет либо "Амкар", либо "Динамо".

Гол Маурисио со штрафного принёс "Зениту" победу над "Кубанью"

Забитый в дополнительное время с штрафного мяч новичка "Зенита" Маурисио позволил питерцам не доводить дело до серии пенальти и одолеть краснодарскую "Кубань" в стартовой игре четвертьфинальной стадии Кубка России.

Матч Россия - Чехия может пройти во Франции

Товарищеский матч сборных России и Чехии может пройти 1 июня во Франции, информирует "СЭ". 5 июня в Швейцарии российская команда проведет еще одну контрольную встречу – с сербами. А 26 и 29 марта состоятся игры с Литвой (в Москве) и Францией (в Париже).

"Боруссия" проигрывала "Хоффейнхайму" до 80-й минуты, однако вырвала победу

Аутсайдер Бундеслиги под руководством 28-летнего тренера Юргена Нагельсманна почти до самой концовки встречи со второй командой чемпионата "Боруссии" вёл в счёте, однако в меньшинстве выстоять всё же не смог. Таким образом, дортмундцы остались в 8 очках отставания от "Баварии".

Маркус Рэшфорд: первая игра в АПЛ - это невероятно. Два гола - просто бонус

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд был счастлив после своего дебютного матча в английской Премьер-лиге. 18-летней юнец оформил дубль в ворота "Арсенала" (3:2) и помог своей команде победить.

"Олимпиакос" оформил свой 43-й и 6-й подряд чемпионский титул

Флагман греческого футбола "Олимпиакос" завоевал очередной чемпионский титул. Официально звание сильнейшей команды страны команда Марку Силвы оформил в игре 24-го тура, победив со счётом 3:0 дома "Верию". Таким образом, отрыв от идущего 2-м АЕКа достиг 18-ти очков.

18-летний Маркус Рэшфорд сделал второй дубль во втором матче за "Манчестер Юнайтед"

Травмы Уэйна Руни и Антони Марсьяля вынудили главного тренера "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гала поставить в нападение своей команды 18-летнего форварда Маркуса Рэшфорда. Вслед за дублем ворота "Мидтьюлланда", который позволил манкунианцам пройти в 1/8 финала Лиги Европы, Рэшфорд отправил два мяча в первом тайме игры Премьер-лиги против "Арсенала".

Представители народов Чувашии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

"Славия" и во втором матче при Тарханове сыграла со счётом 0:0, Сердеров отыграл полный матч

Софийская «Славия», которую тренирует известный российский специалист Александр Тарханов, во втором туре кряду сыграла вничью со счётом 0:0. В рамках 22-го тура чемпионата Болгарии «Славия» дома разошлась миром со второй командой чемпионата — «Берое».

Владислав Радимов: 5 лет не разговаривал с Денисовым

Осенью 2010 года на открытой для СМИ тренировке «Зенита» у Владислава Радимова произошел конфликт с Игорем Денисовым, после которого футболисты не общались около 5 лет. В интервью еженедельнику «Футбол» Радимов рассказал, как удалось в конечном итоге пойти на примирение.