RusFootball.info
2016

Новости за 27.03.2016

Ринат Дасаев: Гильерме пока не стабильный вратарь

Натурализованный вратарь сборной России по футболу Гилерме пока не демонстрирует стабильной игры, но в дебютном матче за национальную команду проявил себя нормально, заявил агентству "Р-Спорт" бывший голкипер сборной СССР, призер чемпионата Европы и Олимпийских игр Ринат Дасаев.

Обамеянг и Ройс снялись в рэп-клипе про Обамеянга (видео)

Младший брат игрока "Боруссии" Пьера-Эмерика Обамеянга рэпер Ghost St совместно с группой Africa Jungle записал песню и снял клип на неё, в котором приняли участие сам Обамеянг и его партнер Марко Ройс. Клип посвящен признанию игрока дортмундского клуба лучшим игроком Африки, которое до глубины души возмутило Яя Туре.

Зе Луиш получил травму в расположении сборной Кабо-Верде

Нападающий "Спартака" Зе Луиш получил мышечное повреждение на первой тренировке в расположении сборной Кабо-Верде. Тем не менее форвард вышел на поле в субботнем матче отборочного турнира Кубка Африки с Марокко. Однако уже на 32-й минуте он вынужден был попросить замену.

5 лет назад Роман Нойштедтер заявил, что сердцем может играть только за сборную Украины (ВИДЕО)

В 2011 году нынешний претендент на получение российского гражданства Роман Нойштедтер, тогда выступавший за мёнхенгладбахскую "Боруссию", снялся в репортаже для одной из программ украинского телевидения.

"Волгарь" не удержал победу над "Томью" в матче претендентов на выход в Премьер-лигу

Астраханский "Волгарь", идущий на 4-м месте с в таблице ФНЛ, не сумел подтянуться к лидерам турнира, поделив очки с "Томью". После 28-го тура сибиряки идут третьими, отставая от тульского "Арсенала" на 1 очко, "Волгарь" же уступает томичам 5 баллов.

Юрий Семин: в Премьер-лиге мы уменьшаем количество иностранцев, а в сборной увеличиваем – это неправильно

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин считает положительным моментом привлечение легионеров на примере голкипера "Локомотива" Гильерме в национальную команду, только если это будет разовым явлением. В товарищеской игре против Литвы (3:0) бразилец стал первым футболистом из дальнего зарубежья, сыгравшим за сборную России.

Илья Гультяев: хочется, чтобы руководство "Енисея" уважало своих игроков, а не обвиняло их в подпольных играх

Защитник "Тосно" Илья Гультяев, который в это межсезонье покинул "Енисей", после победы в матче 28-го тура первенства ФНЛ в Красноярске (3:1) признался, что разочарован отставкой Омари Тетрадзе.

Представители народов Чувашии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Игроки сборной Румынии выйдут на матч с Испанией в футболках с уравнениями вместо номеров (фото)

Сборная Румынии проведёт акцию в поддержку образования во время домашнего товарищеского матча с командой Испании. Румынские футболисты выйдут на игру с испанцами в футболках, где вместо номеров будут различные математические уравнения, информирует сайт федерации футбола Румынии.

Судья матча "Енисей" - "Тосно" покидал поле с помощью полиции, а во 2-м тайме назначил 2 пенальти

Первый тайм матча 28-го тура первенства ФНЛ "Енисей" - "Тосно" едва не закончился потасовкой. После свистка на перерыв арбитра из Ижевска Станислава Васильева окружили игроки "Тосно", которым судья не дал закончить атаку.