Новости за 27.11.2020

Сдачу «теории» экзамена на права планируется записывать на видео

Сдачу теоретической части экзамена на водительские права будут записывать на видео, сообщает РИА Новости со ссылкой на проекта приказа МВД России об утверждении административного регламента по проведению экзаменов для получения соответствующего удостоверения.

Безжизненная пустыня: почему климат Монголии становится необратимо жарким и сухим

Международный коллектив климатологов установил, что засушливое Монгольское плато на востоке Центральной Азии превращается в бесплодную пустыню. Необратимые изменения, особенно заметные в последние два десятилетия, подтверждаются исследованием годовых колец хвойных деревьев региона. На четверть сократилось число крупных озёр, а сохранившиеся водоёмы уменьшились в размерах. На грани вымирания оказались многие виды животных, в том числе дикие овцы, антилопы и даже верблюды.

«Злоупотребление властью»: почему в США раскритиковали решение Трампа помиловать бывшего советника

Президент США Дональд Трамп объявил, что помиловал своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна, которого обвиняли в даче ложных показаний ФБР о контактах с Россией в рамках расследования спецпрокурора Мюллера. Демократы утверждают, что президент злоупотребляет своим правом на помилование. В свою очередь, некоторые СМИ подняли вопрос о том, может ли Трамп превентивно помиловать себя самого. Эксперты отмечают, что уходящие с поста президенты традиционно снижают сроки или выпускают на свободу отдельных лиц... Читать дальше...

42 минуты в большинстве, 22 удара по воротам, 0 голов: как ЦСКА не смог обыграть «Фейеноорд» в Лиге Европы

Московский ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Фейеноордом» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась нулевой ничьей. Начиная с 48-й минуты подопечные Виктора Гончаренко играли в большинстве. Всего армейцы нанесли 22 удара по воротам соперника, но не смогли отметиться забитым мячом.

Канделаки отреагировала на ничью ЦСКА в матче с «Фейеноордом»

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки поделилась мнением об игре московского ЦСКА в матче четвёртого тура группового этапа футбольной Лиги Европы с голландским «Фейеноордом».

Футболисты «Наполи» вышли на матч ЛЕ в футболках с фамилией Марадоны

Игроки итальянского «Наполи» вышли на матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с хорватской «Риекой» (2:0) в футболках с фамилией скончавшегося аргентинского футболиста Диего Марадоны и 10-м номером на спине.

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 2 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Сборная России по биатлону не станет никого вызывать на замену Бабикову и Гараничеву

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что в национальную команду не будут никого вызывать на первый этап Кубка мира вместо изолированных из-за коронавируса Антона Бабикова и Евгения Гараничева.

Футболист ЦСКА Марадишвили считает, что команда неплохо смотрится в Лиге Европы

Полузащитник московского ЦСКА Константин Марадишвили прокомментировал ничью в матче четвёртого тура группового этапа футбольной Лиги Европы с голландским «Фейеноордом».