Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2021

Новости за 01.05.2021



«Большая трагедия для всех нас»: в Волгоградской области объявили траур 3 мая после гибели детей в ДТП на Ставрополье

«RT» (Russia Today) 

Власти Волгоградской области объявили траур 3 мая по погибшим в ДТП воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва. Накануне на Ставрополье автобус с несовершеннолетними попал в аварию, в результате которой погибли пятеро детей, ещё 18 пострадали. Согласно последним данным, трое детей по-прежнему находятся в крайне тяжёлом состоянии, двое — в тяжёлом. Вместе с тем в Волгоградской области приняли решение выплатить семьям погибших детей по 1 млн рублей, а семьям пострадавших — от 200 тыс. до 400 тыс. Читать дальше...

ЦСКА намерен обратиться в ЭСК из-за неназначенного пенальти в матче с «Уфой»

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев завил, что клуб рассматривает возможность обращения в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) относительно работы арбитра матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уфой».

«Скоростная и манёвренная машина»: чем уникален самолёт-бомбардировщик советской дальней авиации ДБ-3

«RT» (Russia Today) 

85 лет назад в небе над Красной площадью состоялась первая публичная демонстрация дальнего советского бомбардировщика ЦКБ-26, получившего после доработки обозначение ДБ-3. В августе 1936 года самолёт, созданный Сергеем Ильюшиным, был принят на вооружение ВВС Красной армии. В период Великой Отечественной войны эта машина стала главной силой дальней авиации Советского Союза. Самолёт отличался высокой для своего времени скоростью, хорошей манёвренностью и грузоподъёмностью. Чаще всего ДБ-3 применялся... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости дня — 1 мая: день траура по погибшим на Ставрополье, Благодатный огонь в Иерусалиме

«RT» (Russia Today) 

Новости дня RT на русском — власти Волгоградской области объявили 3 мая днём траура по детям, погибшим в ДТП в Ставропольском крае. Власти окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших девочек. В Индию доставили первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Благодатный огонь сошёл в храме Гроба Господня. Эти и другие новости дня — в видео RT на русском.

В ДНР обвинили ВСУ в обстреле населённых пунктов республики

«RT» (Russia Today) 

В представительстве самопровозглашённой Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что украинские силовики из миномёта обстреляли окраины подконтрольной ДНР Горловки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты