Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Русская Семерка»
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Дзержинский: как на самом деле он стал «железным»

«Русская Семерка» 

По версии биографов Дзержинский дали прозвище «Железный Феликс» за несгибаемую волю и храбрость. Однако на самом деле это не так. Основатель чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюционерами и в самом деле имел стальной характер, но вот прозвище «Железный», товарищи ему дали скорей за сообразительность и быструю реакцию. Обстоятельства истории удалось выяснить генерал-майору Красновскому и журналисту Арифджанову.

Читать дальше...

«Дар предвидения животных»: как на самом деле они предсказывают землетрясения и ураганы

«Русская Семерка» 

То, что животные предчувствуют опасность, известно многим. А вот как они это делают, знают зоологи и зоопсихологи. Интересно, что эти две категории специалистов немного по-разному объясняют наличие такой тонкой чувствительности у разных животных. При этом оба варианта — две стороны одного и того же явления.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Какие любимые блюда русских хуже всего усваиваются

«Русская Семерка» 

Русская кухня – одна из самых разнообразных и питательных. Упоминания о таких исконно русских блюдах, как каши, студни, щи встречаются в летописях IX – XII веков. Павел Сюткин – знаток и исследователь пищевых пристрастий народов России – к чисто национальным русским блюдам относит пироги с различными начинками, гороховый суп с копченостями, смоленский окорок, жареных карасей, которых принято называть хоперскими, и еще несколько десятков блюд, в названии которых прослеживается местность, где они возникли... Читать дальше...

Русский массаж: чем он удивляет иностранцев

«Русская Семерка» 

Хроническая усталость, депрессия, боль в спине и плечах – все эти проявления недугов иностранцы пойдут лечить к разным специалистам, а русские, в зависимости от личных пристрастий, – к массажисту или в баню.

Читать дальше...

«Казино по-советски»: каким на самом деле был игорный бизнес в СССР

«Русская Семерка» 

В СССР, несмотря на строгую идеологию, была все-таки разрешена деятельность, связанная с азартными играми. Советская власть, конечно, не жаловала азартные развлечения, однако некоторые из них существовали в стране не только подпольно, но и официально.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов