Новости за 03.07.2018

В Австрии не намерены заключать с Германией соглашение по беженцам в ущерб своим интересам

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена не намерена заключать с Берлином соглашение по организации на австрийско-германской границе транзитных лагерей для быстрой высылки мигрантов в ущерб собственным интересам.

В Иране заявили о причастности Израиля к климатическим изменениям в стране

Глава управления гражданской обороны Ирана бригадный генерал Горам Реза Джалали заявил, что к изменению климата в стране могут быть причастны иностранные государства.

Впервые за 24 года: курьёзный мяч Форсберга вывел Швецию в четвертьфинал ЧМ-2018

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счётом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Эмиль Форсберг. В восьмёрку сильнейших сборных планеты скандинавская дружина пробилась впервые с 1994 года, когда шведы стали бронзовыми призёрами мундиаля в США.

Володин заявил, что Госдума открыта к диалогу с американскими парламентариями

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с делегацией конгресса США заявил, что Госдума открыта к диалогу с американскими законодателями.

Песков назвал НАТО «дитя эпохи конфронтации»

НАТО представляет собой организацию, полностью заточенную под конфронтацию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя призыв президента США Дональда Трампа увеличить оборонные расходы стран альянса.

Отец премьера Польши назвал мелочной борьбу с советскими памятниками

Депутат польского сейма и отец действующего премьер-министра Корнель Моравецки считает ошибкой и мелочностью снос памятников советским воинам, воевавшим и погибшим на территории Польши.

Далич: у сборной Хорватии есть пять дней, чтобы привыкнуть к температуре и влажности Сочи

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич ответил на вопрос об акклиматизации команды в Сочи, где ей предстоит провести матч четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года с Россией.