Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

На Украине назвали условие для введения локдауна раньше января

Строгий карантин на Украине может быть введён до 8 января в случае увеличения числа ежедневно выявляемых случаев коронавируса до 32—35 тыс., сообщил украинский министр Олег Немчинов.

«К 17 марта уже был 100-й случай»: в Роспотребнадзоре назвали дату появления нулевого пациента с COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что пациент, с которого в России началось распространение коронавирусной инфекции, был выявлен 1 марта. До этого на российской территории было отмечено три завезённых из Китая случая, но тогда удалось не допустить распространения заболевания. По её словам, когда Китай разобрался в свойствах COVID-19, стало понятно, что «нужно разворачивать все мероприятия».

В Москве за сутки скончались 75 пациентов с коронавирусом

В Москве за сутки скончались 75 пациентов с коронавирусной инфекцией. Общее число летальных случаев среди заболевших COVID-19 в городе увеличилось до 9945, сообщает столичный оперштаб.

Исмаилов объяснил, почему хочет подраться с Ромеро

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов заявил, что хотел бы подраться с уволенным из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) кубинцем Йоэлем Ромеро из-за своего статуса андердога в противостоянии.

Захарова оценила уровень сотрудничества в мире по борьбе с COVID-19

Москва не видит консолидации усилий в мире при разработке лекарств и вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу «Звезда».

Экс-президент «Локомотива» раскритиковал Николича

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал нынешнего главного тренера команды Марко Николича после поражения в матче 18-го тура Российской премьер-лиги с «Краснодаром» (0:5).

Большунов заявил, что не считает этап КМ в Давосе неполноценным

Лидер общего зачёта Кубка мира российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Давосе, который прошёл без команд Норвегии, Финляндии и Швеции.

Беглов заявил о замедлении в Петербурге роста заболеваемости COVID-19

В Санкт-Петербурге благодаря принимаемым в городе мерам удалось затормозить рост числа ежедневно выявляемых случаев коронавирусной инфекции, сообщил петербургский губернатор Александр Беглов.

Правительство РФ сообщило о перевыполнении планов по достижению цифровой зрелости национальной экономики

В Карабах из Армении вернулись ещё более 820 беженцев

В Нагорный Карабах из Армении в сопровождении российских миротворцев вернулись ещё 825 беженцев. Всего после окончания боевых действий в регион прибыли более 38 300 жителей, сообщили в Минобороны России.

Гончаренко отказался отвечать на вопрос о своей отставке после ничьей с «Уралом»

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко после матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» (2:2) ответил на вопрос о своей возможной отставке.

Грубая ошибка Крыховяка, два гола к 11-й минуте и нереализованный пенальти: как «Краснодар» разгромил «Локомотив» в РПЛ

«Краснодар» разгромил «Локомотив» в матче 18-го тура РПЛ. Южане забили в ворота соперника пять безответных мячей. Уже к 11-й минуте подопечные Мурада Мусаева отличились дважды. Всё началось с грубой ошибки Гжегожа Крыховяка, который в собственной штрафной отдал передачу на Виктора Классона. В конце первого тайма железнодорожники могли сократить отставание с пенальти, но Евгений Городов справился с ударом Антона Миранчука.