Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

«Человек должен быть уверен, что у него будет работа»: Путин назвал главные приоритеты экономического развития

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин назвал комфортное жильё, достойные зарплату и пенсию, качественные медицину и образование основными приоритетами развития глобальной экономики. По его словам, сегодня социально-экономические проблемы стали ключевым вызовом для всего мира. Хотя за последние 40 лет объём мирового ВВП удвоился, а число бедных уменьшилось на 1 млрд человек, разрыв между доходами людей значительно вырос. Как подчеркнул российский лидер, пандемия коронавируса только обострила проблемы неравенства. Читать дальше...

Юран намерен оспорить штраф комитета по этике РФС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер клуба «СКА-Хабаровск» Сергей Юран сообщил, что намерен подать апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовать его за высказывания о возрасте узбекского полузащитника московского «Спартака» Остона Урунова.

Читать дальше...

Власти Москвы оценили ситуацию с работой ресторанов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выручка ресторанов Москвы к концу февраля может восстановиться до 80% от уровня до коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Читать дальше...

Баскетболист ЦСКА Джеймс эмоционально высказался о слухах про драку с одноклубником

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Разыгрывающий защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Майк Джеймс прокомментировал информацию СМИ о его конфликте с одноклубником, форвардом Торнике Шенгелией.

Читать дальше...

В Псковской области продлили ограничения по коронавирусу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Псковской области приняли решение продлить ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией COVID-19, по 9 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...



В НАТО призвали оставаться готовыми к «агрессивным действиям» России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал членов военного комитета альянса поддерживать оборонный потенциал их стран, в том числе чтобы оставаться готовыми реагировать на «агрессивные действия» России. Об этом говорится в заявлении председателя военного комитета НАТО Стюарта Пича.

Читать дальше...

«Консолидировать республиканцев»: сможет ли сенат США объявить импичмент Трампу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сенат США подтвердил конституционность процедуры импичмента Дональда Трампа, хотя политик уже оставил пост президента. В поддержку решения верхней палаты конгресса выступили все сенаторы от Демократической партии и пятеро республиканцев — давние оппоненты Трампа. Однако голосование показало, что большинство однопартийцев экс-главы Белого дома настроены на его защиту от нападок Демпартии. Чтобы импичмент был объявлен, нужно две трети голосов сената. Эксперты уверены, что демократам не удастся склонить... Читать дальше...

Заседание рабочей группы России, Армении и Азербайджана пройдёт 30 января

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первое заседание трёхсторонней рабочей группы России, Армении и Азербайджана состоится по предложению Еревана и с согласия всех сторон 30 января в Москве. Об этом заявил Андрей Матвеев, пресс-секретарь вице-премьера Алексея Оверчука.

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали информацию о выявлении допинга у Шубенкова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв прокомментировал информацию о положительном допинг-тесте чемпиона мира и Европы в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова.

Читать дальше...

«Хороший, добрый и открытый парень»: что известно о гибели 21-летнего бывшего футболиста «Иртыша» Дробыша

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Омске убит бывший футболист местного «Иртыша» Егор Дробыш. Спортсмен получил несколько ножевых ранений в результате ночного нападения на улице. По данным СМИ, камер наблюдения, которые могли бы зафиксировать преступление, возле места происшествия не оказалось. Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело.

Читать дальше...

В ООН прокомментировали соглашение о продлении ДСНВ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал соглашение о продлении договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Читать дальше...

Экс-глава ВФЛА не верит, что Шубенков умышленно принимал запрещённые вещества

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв прокомментировал информацию о положительном допинг-тесте чемпиона мира и Европы в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова.

Читать дальше...

На Украине сообщили о встрече политсоветников «нормандской четвёрки»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Состоялась встреча политических советников лидеров стран «нормандской четвёрки», она прошла в формате видеоконференции. Об этом заявили в пресс-службе президента Украины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве