Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2022

В Казахстане создан оперштаб для решения экономических проблем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-служба кабмина Казахстана сообщила о создании оперативного штаба при правительстве страны для решения экономических проблем, связанных с антироссийскими санкциями со стороны западных стран.

Читать дальше...

Наравне с Овечкиным: Капризов становится одной из главных российских звёзд НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Форвард «Миннесоты» россиянин Кирилл Капризов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» отметился результативной передачей и достиг отметки в 64 очка. Это позволило ему сравняться со своим именитым соотечественником Александром Овечкиным в гонке бомбардиров. Если он сохранит этот темп, то сможет установить рекорды клуба по голевым пасам и очкам за сезон. Как 24-летний спортсмен продолжает укрепляться в статусе одной из главных отечественных звёзд Национальной хоккейной лиги — в материале RT. Читать дальше...

В Госдуме объяснили необходимость поправок о наказании за фейки о действиях ВС России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев объяснил в беседе с RT необходимость внесения поправок о наказании за распространение фейков о действиях Вооружённых сил России.

Читать дальше...

Россия направила ноту в МИД Румынии из-за нарушения прав россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Посол России в Румынии Валерий Кузьмин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил о направленной в румынский МИД ноте в связи с нарушением прав российских граждан.

Читать дальше...

Украинская делегация подтвердила планы по проведению переговоров Украины и России 2 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что переговоры Украины с Россией 2 марта состоятся.

Читать дальше...

С прицелом на Париж: почему переход Косторной от Тутберидзе к Буяновой может помочь ей перезапустить карьеру

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экс-чемпионка Европы в женском одиночном катании Алёна Косторная покинула группу Этери Тутберидзе в «Самбо-70». В ближайшее время она начнёт работу под руководством Елены Буяновой в ЦСКА. Сумеет ли фигуристка перезапустить свою карьеру после смены наставника и если да, то к чему это может привести — в материале RT.

Читать дальше...



В СНГ заявили о попытках экстремистов дестабилизировать ситуацию в странах содружества

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В странах СНГ наблюдаются попытки экстремистских организаций усилить протестные настроения для дестабилизации ситуации вплоть до госпереворота. Об этом сообщили в пресс-бюро Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ.

Читать дальше...

Депутат Кривоносов рассказал о возможных рисках выездного туризма

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов рассказал о возможных рисках выездного туризма.

Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал от «Википедии» удалить фейки об операции ВС России на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Роскомнадзор потребовал от «Википедии» удалить недостоверную информацию по тематике специальной военной операции России на Украине.

Читать дальше...

Глава ЦБ Набиуллина: финансовая система справится с шоками

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экономика России столкнулась с экстремальной и нестандартной ситуацией, однако Центробанк предпринимает всё для того, чтобы финансовая система страны могла справиться с шоками, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

В Курганской области сообщили о росте размера средней зарплаты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Курганской области, по данным Свердловскстата, размер средней заработной платы в декабре 2021 года превысил 45 тыс. рублей. Это больше аналогичного месяца 2020 года на 7%.

Читать дальше...

На валютной высоте: курс доллара впервые достиг 110 рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В среду, 2 февраля, курс доллара на Мосбирже впервые достиг 110 рублей, а курс евро превысил 122 рубля. Наблюдаемую динамику эксперты связывают с усилением геополитических рисков. Так, инвесторы негативно реагируют на санкционную риторику западных стран в отношении Москвы. Вместе с тем значимую поддержку национальной валюте оказывают действия Центробанка и российских властей. Ранее для стабилизации обстановки на рынке ЦБ повысил ключевую ставку до 20% годовых, а экспортёров обязали продавать 80% валютной выручки. Читать дальше...

Глава ФРС прокомментировал влияние ситуации на Украине на экономику США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла подготовил письменное вступительное слово для выступления в американской Палате представителей. В рамках выступления он намерен высказаться о влиянии ситуации на Украине на экономику Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


МИД России: решение ФРГ по СП-2 обернётся ущербом для российско-германских отношений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Решение Берлина прекратить по политическим мотивам сертификацию «Северного потока — 2» обернётся необратимым ущербом для российско-германских отношений. Ответственность за последствия незаконных действий ФРГ лежит полностью на германской стороне, заявили в МИД России.

Читать дальше...

Минтранс России предлагает установить запретные для плавания судов зоны у Крымского моста

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство транспорта России предлагает установить ряд запретных зон для плавания судов в акватории Керченского пролива в районе Крымского моста.

Читать дальше...

«В состоянии технологической войны»: как Россия планирует преодолевать последствия санкций в космической сфере

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Роскосмос» полностью сосредоточится на замещении импорта космического оборудования и комплектующих, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что на решение этой задачи будут направлены те ресурсы, которые освобождаются после выхода США и ЕС из совместных с Россией научных проектов. Ранее в ЕС сообщили о переносе российско-европейской миссии «ЭкзоМарс», а Берлин отключил свой телескоп на российско-германской обсерватории «Спектр-РГ». Вашингтон и Брюссель также останавливают высокотехнологичный экспорт в Россию. Читать дальше...

Захарова заявила о праве инвесторов «Северного потока — 2» засудить немецкие власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что инвесторы «Северного потока — 2» имеют полное право подать иск против немецких властей.

Читать дальше...

В Крыму сообщили о ходе подготовки к турсезону пещеры «Таврида»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Старший преподаватель Крымского федерального университета Геннадий Самохин сообщил, что подготовка пещеры «Таврида» к туристическому сезону подходит к концу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск