Спорт Mail.Ru
2021

Новости за 05.09.2021

Медведев стал четвертьфиналистом US Open

Россиянин Даниил Медведев преодолел 4-й круг Открытого чемпионата США по теннису. В воскресенье он победил британца Даниэля Эванса, занимающего 24-е место в мировом рейтинге.

«Чувствую, скоро мне конец» Легендарный советский тренер умер во время матча. Почему он предсказал себе такую смерть?

Игорь Турчин — самый успешный тренер в истории мирового гандбола. Киевский «Спартак» под его руководством 20 лет доминировал в Европе и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. А женскую сборную СССР Турчин дважды приводил к золотым медалям Олимпийских игр. Но за эти победы тренеру пришлось заплатить слишком дорого: он умер прямо во время матча. Близкие рассказывали, что именно таким видел Турчин финал своей жизни и часто говорил о скорой смерти. Как простой учитель физкультуры стал легендарным тренером и почему его жизнь оборвалась так трагично ... Читать дальше...

«Мешков Брест» занял четвертое место в SEHA-лиге

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты клуба «Мешков Брест» не смогли попасть в число призеров десятого розыгрыша SEHA-лиги, который завершился в хорватском Задаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы выиграли три медали на молодежном ЧЕ по академической гребле в Польше

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли три медали на молодежном чемпионате Европы по академической гребле (U-23), который завершился в Крушвице (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.