Июнь
2023

Новости за 11.06.2023

НХЛ: мужество Могильного бежать из Советского Союза было очень важным

Журналист официального сайта НХЛ Адам Кимельман прокомментировал попадание нападающего Александра Могильного в топ-31 лучших выборов драфта за всю историю лиги. Хоккеист занял 31-е место.

Колосков назвал матч «Краснодар» — ЦСКА одним из худших финалов Кубка России по футболу

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Уровень суперфинала Фонбет — Кубка России по футболу между «Краснодаром» и ЦСКА был худшим из всех решающих матчей за трофей. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Мошенники в Китае продают «вечер с Месси» за 39 тысяч евро

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Мошенники в Китае просят 39 тысяч евро (около 300 тысяч юаней) за эксклюзивный вечер в компании с чемпионом мира в составе сборной Аргентины по футболу Лионелем Месси, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Экипаж «Феррари» выиграл «24 часа Ле-Мана», вернувшись в марафон спустя 50 лет

ТАСС, 11 июня. Экипаж итальянской команды «Феррари» в составе британца Джеймса Каладо и итальянцев Антонио Джовинации и Алессандро Пьера Гвиди в воскресенье стал победителем гоночного марафона «24 часа Ле-Мана» в главном классе «гиперкары».

Стала известна судьба пропавшего в Стамбуле во время финала ЛЧ отца тренера «Сити»

Отец тренера английского «Манчестер Сити» Энцо Марески, который пропал в Стамбуле в день финала Лиги чемпионов, был найден. Об этом сообщает журналист Джанлуки Ди Марцио.

Международный союз конькобежцев сохранил отстранение россиян от турниров

В конце марта Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям допускать спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям при соблюдении ряда условий.

UFC может закрыть полулегкий женский дивизион после ухода Аманды Нуньес

Президент американского промоушена смешанных единоборств UFC Дана Уайт сообщил, что лига рассмотрит вариант с закрытием полулёгкого женского дивизиона после ухода чемпионки Аманды Нуньес.

Об отношении к русским в Азербайджане

Форвард «Манчестер Сити» вошел в историю

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес стал 11-м футболистом в истории, сумевшим за один сезон стать победителем Лиги чемпионов и чемпионата мира.