2017

Новости за 09.07.2017

ВЕЛОСПОРТ. Ричи Порт сломал ключицу и таз в результате падения на "Тур де Франс"

Sport.ru

Гонщик BMC Racing Team Ричи Порт получил перелом ключицы и таза в результате падения во время девятого этапа "Тур де Франс". На одном из поворотов он выехал с трассы, потерял равновесие, вылетел обратно на трассу и врезался в холм, после чего на него наехал другой гонщик.

БОКС. Денис Лебедев победил Марка Флэнагана и сохранил титул чемпиона WBA

Sport.ru

В Екатеринбурге в рамках вечера бокса россиянин Денис Лебедев защитил титул чемпиона WBA Super World в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) в поединке против 27-летнего претендента Марка Флэнагана из Австралии.

ТЕННИС. Вера Звонарёва обыграла Терезу Михаликову и стала чемпионкой турнира ITF в Египте

Sport.ru

Россиянка Вера Звонарёва (WC) стала чемпионкой турнира ITF с призовым фондом $ 15 тыс., который проходил в Шарм-эль-Шейхе (Египет). В финале она обыграла вторую сеяную, словачку Терезу Михаликову 1:6, 7:6 (7:4), 7:5. Поединок продолжался 2 часа 58 минут.

БАСКЕТБОЛ. Женская сборная России 3x3 завоевала золото чемпионата Европы

Sport.ru

Женская сборная России во второй раз в истории завоевала золото чемпионата Европы в формате 3х3. В решающем матче россиянки обыграли Испанию со счётом 22:14. В матче за бронзу Украина обыграла Сербию - 20:18.

ФУТБОЛ. Гильермо Очоа продолжит карьеру в бельгийском "Стандарде"

Sport.ru

Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа, который в минувшем сезоне выступал за "Гранаду" на правах аренды, продолжит карьеру в Бельгии. Контракт Очоа с "Малагой" истек в конце июня. Игрок стал свободным агентом и подписал соглашение со "Стандардом", информирует пресс-служба льежского клуба.

БАСКЕТБОЛ. "Зенит" подтвердил пререход Скотти Рейнолдса

Sport.ru

Баскетбольный "Зенит" достиг договоренности с 29-летним разыгрывающим Скотти Рэйнолдсом, сообщает официальный сайт клуба. Американец уже играл в России в сезоне-2014/15 в "Красных Крыльях", а в 2016 году выступал в составе "Автодора".

БОКС. Павел Маликов потерял сознание и был госпитализирован после поединка в Екатеринбурге

Sport.ru

Россиянин Павел Маликов потерял сознание после боя в Екатеринбурге и был отправлен в больницу. Боксер в 10-раундовом бою за титул чемпиона Азии по версии WBA в весовой категории до 61,23 кг победил японца Даики Канэко по очкам. После поединка россиянин потерял сознание.

ДОПИНГ. Независимая организация допинг-тестирования будет работать на Олимпиаде-2018

Sport.ru

Независимая организация допинг-тестирования (ITA) будет работать на Играх-2018, сообщает Inside the Games. Решение принято на исполкоме МОК. Организация начнет работу на Олимпиаде в Пхенчхане, но будет действовать в ограниченном режиме.

МЧС РФ: в общежитии РУДН в Москве произошло короткое замыкание

ПЛАВАНИЕ. Виталий Мутко: "Юля Ефимова стала настоящим лидером сборной"

Sport.ru

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что ждет хорошего выступления от российских спортсменов на грядущем чемпионате мира-2017 по водным видам спорта. Мировое первенство пройдет с 14 по 30 июля в Будапеште.

ШАХМАТЫ. Сергей Карякин: "Не считаю Гарри Каспарова фаворитом турнира в Сент-Луисе"

Sport.ru

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не считает, что 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров является фаворитом турнира в Сент-Луисе. Каспаров возобновит профессиональную карьеру после 12-летнего перерыва.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Селезнёва и Бравикова завоевали три золота на этапе КМ по художественной гимнастике в Берлине

Sport.ru

Российские спортсменки выиграли три финала в отдельных видах на этапе Мирового челлендж кубка по художественной гимнастике в Берлине. Екатерина Селезнева первенствовала в упражнениях с обручем и мячом, а Юлия Бравикова победила в упражнении с булавами.