Январь
2017

Новости за 07.01.2017

Стало известно место проведения отнятого у Тюмени этапа Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов определился с местом проведения 8-го этапа Кубка мира по биатлону, который по следам антидопингового доклада канадского профессора Ричарда Макларена был перенесен из российской Тюмени.

Глава IBU: Нам нужны неоспоримые доказательства применения допинга россиянами, но пока их нет

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом в отношении российских биатлонистов и сообщил, когда будет определено место проведения 8-го этапа Кубка мира, отобранного у России.

Домрачева поднялась на 3 строки в преследовании, Дорен-Абер победила, Юркевич сошла

Дарья Домрачева во второй после возвращения гонке на 3 строки улучшила свой результат по сравнению со спринтом. Победу в преследовании одержала француженка Мари Дорен-Абер, белоруска Дарья Юркевич до финиша не добралась.

Фуркад выиграл и финишировал в преследовании спиной вперед, белорус Елетнов сошел с дистанции

Француз Мартен Фуркад сполна реабилитировался после 8-го места в спринте и уверенно выиграл 7 января гонку преследования на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

"Героиня "Голодных игр" классно смотрится с луком". Как Голливуд делает детей лучниками

В 2011 году в Минске появилось первое и до сих пор единственное городское отделение по стрельбе из лука. SPORT.TUT.BY рассказывает о том, зачем сюда идут ребята, чему их учат и о чем мечтают юные лучники.

Разведка США: Путин отомстил за допинговый скандал в России

Утверждается, что российские власти пытались подорвать доверие общественности к демократическому процессу в США и опорочить экс-кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон в преддверии выборов, в том числе - в отместку за устроенный допинговый скандал.

Обладательница Кубка мира: Не верю никому из русских биатлонистов

Победительница Кубка мира-2015/16 Габриэла Коукалова, выигравшая накануне спринт в Оберхофе, рассказала, почему не верит никому из российских биатлонистов, и призвала как следует их наказать.