Все новости

Немецкая горнолыжница завоевала последнее золото Паралимпиады

Событие недели:

Зимние Паралимпийские игры 2014

Немецкая горнолыжница Анна Шаффельхубер завоевала золото Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе в категории "сидя". Серебро выиграла австрийка Клаудия Леш, бронзу - еще одна представительница Германии Анна-Лена Форстер.

Григорий Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км

Российский лыжник Григорий Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя". Золото выиграл  канадец Крис Клебль, вторым стал украинец Максим Яровый.

Александра Францева выиграла серебро Паралимпиады в гигантском слаломе

Российская горнолыжница Александра Францева серебряный призер  Паралимпиады в Сочи в гигантском слаломе среди слабовидящих. Золото выиграла словачка Генриэтта Фаркасова, бронза – у австралийки Джессики Галахер.

Россиянки заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 5 км среди слабовидящих

Российская лыжница Елена Ремизова выиграла золото на Паралимпиаде в Сочи в гонке на 5 км свободным стилем среди слабовидящих. Серебряную и бронзовую медали завоевали ее соотечественницы – Михалина Лысова была второй, Юлия Будалеева заняла третье место.

Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады в Сочи на дистанции 5 км

Российская лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады в Сочи на дистанции 5 км в категории "стоя". Серебро и бронзу выиграли украинские спортсменки Юлия Батенкова (13.44,4) и Александра Кононова. Результаты других россиянок: Алена Кауфман - 4-я, Наталья Братюк - 7-я.

Россия заняла весь пьедестал в лыжных гонках на Паралимпиаде

Россиянин Александр Пронков выиграл золото в лыжных гонках у мужчин в дисциплине "стоя" на Паралимпиаде.Серебро выиграл  еще один россиянин Владимир Кононов, третьим стал  – другой представитель России Владислав Лекомцев.

Сборная России по следж-хоккею серебряный призёр Паралимпиады.

Сборная России по следж-хоккею серебряный призёр Паралимпиады.В финале наша сборная уступила хоккеистам США с минимальным счето- 0:1.Единственную шайбу на 25-й минуте забросил Джошуа Суини. Отметим, что для российских хоккеистов это был дебют на Паралимпиаде. Ранее бронзовую медаль выиграли хоккеисты сборной Канады, которые в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счетом 3:0.

... Читать дальше...

Сборная России по лыжным гонкам завоевала золото Паралимпиады в открытой эстафете

Лыжная команда России завоевала золото Паралимпийских игр в открытой эстафете. Чемпионами стали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов.  Серебро выиграла команда Украины, бронзу - французы.

Алексей Бугаев выиграл серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде

Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпийских играх в категории "стоя". Победителем стал француз Венсан Готье-Манюэль, на третий - австриец Маркус Зальхер.