Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мировое обозрение»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Новости за 06.05.2021

В Бразилии просят объяснить гибель 25 человек в полицейской операции

«Мировое обозрение» 

МЕХИКО, 6 мая - РИА Новости. Бразильский филиал Amnesty International обратился к губернатору штата Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро с просьбой объяснить полицейскую операцию, в результате которой погибли 24 предполагаемых преступника и один полицейский.

Читать дальше...

Reuters: США поддержали вступление Украины в НАТО

«Мировое обозрение» 

Администрация президента США Джо Байдена выступает за то, чтобы двери НАТО оставались «открытыми» для стран, желающих вступить в альянс. Об этом, как сообщает Reuters, заявила представительница Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Парк Стрижей могут заменить на новые МиГ-35

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Корпорация "МиГ" (в составе Объединенной авиастроительной корпорации) обращалась в Минобороны РФ с предложением оснастить летчиков авиационной группы высшего пилотажа (АГВП) "Стрижи" новыми самолетами МиГ-35. Об этом заявил в интервью ТАСС к 30-му юбилею авиационной группы директор дирекции программ МиГ-29М, МиГ-35 и легкого многофункционального фронтового самолета (ЛФМС) РСК "МиГ" Мушег Балоян.

Читать дальше...

Арахамия пообещал МВФ до 1 июня принять все необходимые законы

«Мировое обозрение» 

Верховная Рада до 1 июня примет все законы, необходимые для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Такое обещание дал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Читать дальше...

Ермак: США выступают за предоставление Киеву ПДЧ в НАТО

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече в четверг, 6 мая, обсуждали перспективы Украины по членству в НАТО и укрепление взаимодействия в Чёрном море.

Читать дальше...

Закарпатский клуб «Минай» бойкотировал матч с донецким «Шахтёром»

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 6 мая, футболисты закарпатского футбольного клуба «Минай» отказывались выходить на матч 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) против донецкого «Шахтера» на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве.

Читать дальше...

Комплекс старшего брата: почему в Германии опасаются американской демократии штыка

«Мировое обозрение» 

Немцы считают, что вмешательство США гораздо более пагубно сказывается на демократических институтах, чем влияние Китая и России, следует из опросов института маркетинговых исследований Latana. Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин рассказал, почему европейцы не перестанут видеть в США "старшего брата".

Читать дальше...



Погребинский отметил тихий приезд Нуланд на фоне визита Блинкена в Киев

«Мировое обозрение» 

Прошедшая встреча Владимира Зеленского и Энтони Блинкена привлекла достаточно внимания СМИ. Однако гораздо важнее для судьбы Украины может оказаться менее примечательный визит Виктории Нуланд, считает политолог Михаил Погребинский.

Читать дальше...

YouTube начал удалять ссылки на проект Навального Умное голосование

«Мировое обозрение» 


AllaSerebrina / DepositPhotos

Принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube 6 мая начал удалять с каналов пользователей ссылки на проект Алексея Навального "Умное голосование". Об этом сообщили в "Новой газете" и Sota Vision. О полученном от YoTube предупреждении также рассказал глава... Читать дальше...

Зеленые в Германии вновь высказались против Северного потока — 2

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 6 мая - РИА Новости. Кандидат в канцлеры от немецкой партии "Зеленые" Анналена Бэрбок вновь высказалась против завершения строительства и использования трубопровода "Северный поток 2".

Читать дальше...

Ученые выяснили, как предсказать тяжелую форму COVID-19

«Мировое обозрение» 

ЦЮРИХ, 6 мая - РИА Новости. Количество Т-клеток-киллеров в крови пациента, заболевшего коронавирусом, является биомаркером, способным предсказать тяжесть течения COVID-19 даже на ранней стадии заражения, к такому выводу пришли швейцарские, немецкие и французские ученые.

Читать дальше...

Euronews: Starship Илона Маска впервые сумел сесть вертикально и не взорваться

«Мировое обозрение» 

Прототип межпланетного корабля Starship Илона Маска впервые сумел сесть вертикально и не взорваться. Как передаёт Euronews, корабль поднялся на высоту 10 км, после чего успешно приземлился в Техасе. В то же время сверхтяжёлая ракета Super Heavy, которая должна будет поднимать Starship, ещё лишь готовится к первым испытаниям.

В этот раз обошлось без «быстрой внеплановой разборки»: прототип межпланетного «Старшипа» Илона Маска впервые сумел сесть вертикально и не взорваться. Читать дальше...

США и Украина сошлись в видении «угроз со стороны Москвы»

«Мировое обозрение» 

2021 год станет «фундаментальным» для отношений Украины и США. Такое заявление после переговоров с американским госсекретарем Энтони Блинкеном сделал украинский президент Владимир Зеленский. Участники состоявшейся в Киеве встречи прошлись по широкому кругу вопросов, обсудив, в частности, строительство газопровода «Северный поток-2», перспективы членства Украины в НАТО и возможность посещения президентом США Джо Байденом саммита «Крымской платформы». Лейтмотивом переговоров стала тема «исходящих от России угроз», коих было найдено немало. Читать дальше...

После встречи с Зеленским Госсекретарь США заявил, что Байден в Киев не приедет

«Мировое обозрение» 

Состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Ничего необычного на встрече не произошло, Зеленский все так же старался напомнить, что он президент Незалежной и Нелох.

Читать дальше...

Трансгендер на Олимпийских играх и гей-баня: Милонов раскритиковал МОК

«Мировое обозрение» 

Обострившаяся ситуация с нетерпимостью по отношению к людям, так скажем, несколько отличающихся от двух классических гендеров, вылилось на Западе сейчас в то, что это стало абсолютной нормой. Однако эта норма далеко не таковая для другие. Так, многие возмутились, что на Олимпийские игра в Токио от Новой Зеландии поедет сорокалетняя тяжелоатлетка Лорел Хаббард. Причиной недовольства стало то, что восемь лет назад она была мужчиной.

Читать дальше...

Песков о работе Петрова и Боширова на Кремль: у нас нет подразделения, связанного с фитнес-индустрией

«Мировое обозрение» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление журналиста Bellingcat о том, что предполагаемые сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов работают на Кремль, подчеркнул, что в администрации главы государства не занимаются спортивным питанием.

Читать дальше...

Во время встречи Зеленского с Блинкеном полиция жестоко задержала лидера SaveФОП

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 6 мая, в Киеве в Мариинском парке полиция жестоко задержала лидера движения SaveФОП Сергея Доротича и его соратницу. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Украинские олигархи увеличили свое состояние на 42% за год

«Мировое обозрение» 

Forbes обновил список самых богатых граждан Украины. Состояние 100 самых богатых украинцев выросло за прошлый год на 42%. Пальму первенства в рейтинге самых богатых сохранил за собой Ринат Ахметов.

Читать дальше...

Премьер Чехии выступил за разрядку атмосферы в отношениях с Россией

«Мировое обозрение» 

Между Россией и Чехией ситуация «разогрета эмоциями», следует «успокоить» напряженную атмосферу. Как сообщает ряд СМИ, с таким призывом обратился к депутатам нижней палаты парламента Чехии премьер-министр Андрей Бабиш.

Читать дальше...

В России зарегистрировали COVID-вакцину «Спутник Лайт»

«Мировое обозрение» 

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». Об этом 6 мая объявили Министерство здравоохранения РФ, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения РФ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации).

Читать дальше...

Член ОНФ рассказал, как мудрость ветерана помогла ему покорить горы

«Мировое обозрение» 

Мудрость ветеранов и их истории про Великую Отечественную войну помогают справляться с вызовами современности, считает член штаба ОНФ (Общероссийского народного фронта) в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.

Читать дальше...

Редкий рейд: Израиль ударил вблизи родового гнезда Асада и российской авиабазы

«Мировое обозрение» 

Сирийские средства ПВО сбили несколько израильских ракет во время предрассветных налётов на средиземноморский портовый город Латакия. За ударами стоит Израиль, и это «редкое нападение на регион прародины нынешнего сирийского лидера и вблизи российской авиабазы» в арабской республике, передаёт сегодня, 5 мая, Reuters.

Читать дальше...

В Германии бундестаг одобрил привилегии для привитых и переболевших ковидом

«Мировое обозрение» 


stetsik / DepositPhotos

Германский бундестаг 6 мая одобрил распоряжение правительства страны о новых правах тех, кто получил прививку от COVID-19 или перенес это заболевание. Документ был одобрен правительством Германии 4 мая. Теперь он должен пройти голосование в бундесрате (представительство федеральных земель)... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

ЖК “Утесов” - современный комфорт-класс в Феодосии

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»